5 Tanggapan

saya di jahit dengan 5 jahitan sampai ke du*ur, entah luar dalam atau gmna, trus saya satu Minggu jahitannya sudah nutup tapi bagian Deket dengan Du*ur itu masih lecet akhirnya kontrol lagi seminggu dengan sama yaitu bagian Deket tersebut masih lecet, dan saya disarankan oleh bidan untuk dioleskan minyak herba sinergi. selesai nifas dan haid pertama saya sudah berani buat Hb😂 lalu untuk jongkok masih belajar, tapi lama-kelamaan terbiasa Bun. saran dari bidan saya diperbanyak makanan protein hewani dikarenakan untuk proses penyembuhan jahitan

mending Bun kemarin gara2 pendarahan kedua seminggu setelah lahiran saya jaitan harus d bongkar lagi luar dalem di jahit ulang baru ngerasa enakan pas udah 4 bulanan.di gunting smpe Deket an* . pokoknya benar Mashaallah perjuangan banget 🥲

wajar ya Bun aku 2 bulan baru sembuh total itu pun kadang masih kerasa nyeri . aku juga jahit obras luar dalam Bun . yg paling lama sembuhnya yg jahitan parineum kalau aku Bun . yg lain udah kering tapi bagian itu masih basah.

wajar bund aku juga kemarin dijait sampe deket du*ur, ngerasa sembuh total 3 bulan setelah lahiran baru berani jongjok 2bulan setelah lahiran jaga kebersihan area jaitan, obat dan vitamin nya juga jangan sampe skip

oh msih wajar ya bund.. Alhamdulillah klo ada tmn nya..😫

lahiran kpn bun. udah lama ta

20 September bund