Obat batuk bumil

Bund mau tanya ad yg pernah konsumsi antibiotik amoxcilin sama obat batuk saat hamil TM3 gak ? . Kemarin saya k Puskesmas dan dikasih itu dan antibiotik harus habiskan..

Obat batuk bumil
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bantu jawab bun..๐Ÿ˜ sebaiknya jangan minum antibiotik bun klw lg hamil.. untuk obat batuk nya yg aman untuk ibu hamil itu silex , atau asetil cystein jg aman bun๐Ÿ˜๐Ÿค— kalau untuk pileknya bs minum loratadine tablet๐Ÿ™๐Ÿ˜Š semoga sehat lg ya bun

VIP Member

Saya minum amoxilin pas urin positif bun.. kena isk... Jd emg ada bakteri d urin saya.. Minumnya smp habis tp kalau batuk pilek mah saya dr dulu ga pernah minum obat... cuma berjemur minum air anget jahe n jeruk nipis, insya allah lebih aman menurut saya mah hehe

Q dari hamil 3 buln smpek sekarang tm 3 batuk gk sembuh2 bun,periksa ke dokter, bidan, puskesmas semua obat udah Q minum gk sembuh2 smpk sekarng,.. tpi Q batukny menjelang tengah mlm aja bun klok dari pagi smpk sore gk batuk sma sekali.

VIP Member

saya minum air rebusan bunga blimbing wuluh bun.. alhamdulilah redanya oake banget ya masih batuk2 sih tapi udah g parah.. saya uk 37w..kl pake obat menurutku setelah minum tambah gatel๐Ÿ˜‚.. dibuat batuk terus kasian dedeknya

bulan kemarin aku sempet batuk bund. berobat ke bidan di kasi OBH tp gk aku minum karna takut ade bayik kenapa2. jd aku minumnya air hangat di kasi sedikit perasan jeruk lemon, Alhamdulillah selang semingguan batuknya mereda.

aku minum silex bun. trus ke spog blg ga mempan, jadi ditambah antibiotik, itupun tetep ga sembuh2 bun. akhirnya nyerah sm obat, karna emang berusaha ngehindar dari obat2an bun. jadi nya dirutinin minum air lemon + madu bun

Bun sekedar sharing dan mau tau juga apa ada yang mengalami hal kaya aku, aku hamil usia kandungan 27week , suka nyeri ulu hati dan kadang perut bagian bawah suka sakit bund , kalian ada yang ngalamin kaya gini gak si bun?

Yuk bijak penggunaan antibiotik biar gak resisten ya bun,, pileg dan batuk biasa tidak memerlukan AB ya bun pake obat batuk yg aman untuk bumil ex: silex , dan tingkankan imuuun pake vitamin makan sayur dan buahโ€ฆ โ˜บ๏ธ

cari yg aman aja dlu bund klu batukny blum sminggu jngn dl mnum antibiotik, cba mnum obat batuny saja dlu, klu nti sminggu belum mendingan lngsung priksa ke dkter , obat batuk yg aman tuk bumil sprti Silex, OBH herbal

klo sy pas batuk cm oles2 essensial oil di dada dan punggung,plus istrht banyakin mam...ga berani minum obat dulu... anak2 sy jg flu batuk,dirutinin oleh EO nya...Alhamdulillah mereda dan ga hrs masuk obat kimia...