Risih dengernya...

Bund mau sedikit crita nihhh.. Ak kan tinggal masih sama mertua karena suamiku itu anak terakhir bund ... Mertua ku itu sering panggil suamiku ganti2 bund panggilanya nah aku paling risi kalau dia panggil mas gtu kaya aku panggil suami aku..kesannya gaenak gtu didenger mau ngomong ntar jd gaduh gak ngomong risih.. Menurut bunda gimana ya?? #bantusharing #ingintahu #seriusnanya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo di daerah saya panggilan ganti2 itu wajar bun. namanya mbasakke (rough translate indo: membiasakan orang lain untuk panggilan tsb). contohnya saya bisa menyebut suami dengan mas saat bersama ortu, mertua atau saudara, bapak saat sedang bersama anak, om saat sedang bersama ponakan, atau panggilan spesial saat berdua. temen saya manggil anak2nya juga gitu. anak pertamanya mas, anak keduanya kakak, yang bungsu baru adek ๐Ÿ˜ apalagi kalau orang jawa, cowok ga dikenal aja panggilannya mas ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi
3y ago

betul bun ๐Ÿ˜ beli bakso aja manggil nya mas wkwk. mertua manggil suamiku nama tapi kalau depan adiknya suami manggil nya mas.