Newmom kewalahan urus newborn

Bund mau curhat apa cuma aku yang ngerasa sangat kewalahan saat urus newborn ๐Ÿฅบ? Liat orang2 ko kaya enak banget ya punya mewborn posting foto2 bahagia sedangkan aku ngerasa keteteran...jangankan ngerawat diri, mandi aja rasanya seperti diburu2 ๐Ÿ˜ข. Bukan aku ga bahagia atas kelahiran anaku, hanya saja proses ini melelahkan setiap hari begadang dan berkutat dengan masalah menyusui ๐Ÿ™ˆ huhuuu maaf ya bund jangan dibully #firstmom

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semuanya mom, baik ibu baru maupun bukan pasti kuwalahan. Makanya ada istilah "it takes a village to raise a child". Apa yg ditampilkan di sosmed tentu apa yg ingin dilihat org. Kalau sudah dewasa tentu ga mau kan tiap susah dishare ke somed, pastinya yg happy happy aja. Apa yg mom rasakan itu normal. Jangan sedih ya, mom tidak sendiri kok. Kami para ibu semua pernah atau sedang atau masih mengalaminya.

Baca lagi

yg diposting mah senengnya aja bun, dibalik layar nggk ada yg tau. aku dulu ngurus sendiri dirumah sendirian, sempet bebyblues nggk mau megang apalagi lihat anak, bawaannya nangis mulu kalau lihat anak. dia gamau dbf samasekali , udah aku pompapun masih seret. jadi orang2 yg nengokin pada bilang aku bukan ibu yg sesungguhnya karna anakku sufor+ aku lahiran sc, mreka bilang aku cuma ngurus anak aja๐Ÿ˜ญ.

Baca lagi

Maaf ya mba, namanya jg sosmed, dunia tipu tipu knp hrs bandingin diri sendiri sm yg ada di sosmed? Semua yg di sosmed tu blm tentu bener loh, skrg yg pasti" aja, saya jg dulu keteteran ga sempet mandi itu biasa keknya ๐Ÿ˜‚ skrg mba nya mending fokus urus baby aja, sosmednya non aktifkan dulu smntr biar ga semakin iri liat org lain kek enak aja ngurus nb.

Baca lagi

Yang di sosial media hanya bahagia yg di tampilkan Bun๐Ÿ˜‚๐Ÿคญ wajar bunda, pasti sebelum melahirkan bunda ga sering begadang, proses adaptasi, ga lama juga kalau baby sdh bisa tidur lama nanti jam lama begadang akan berkurang Bun kalau bunda ngerasa capek bgt coba minta di bantu Bun sama suami, biar sedikit ringan.. semangat bunda..

Baca lagi

menurutku semua ibu pasti merasakan bund, bahkan yang pake nanny pun pasti ada saat saat beratnya. aku juga newmom,3 minggu pertama isinya nangis terus karena masih adaptasi sama kebiasaan baru kali ya. Tapi Alhamdulillah setelah satu bulan ke atas mulai terbiasa bund. Semangat ya buuund, InsyaAllah jadi ladang pahala untuk kita โค๏ธโค๏ธ

Baca lagi

sama kok Bun apalagi posisi baru habis melahirkan, aku yg SC aja baru bisa bener" ngebersihin badan pas anaku udah 2 bulan ,sebelumnya ya ampun Bun klo mandi itu rasanya gak bersih, sampe mau bersihin sisa lem di perut Krn bekas perban itu aja baru Sempet pas udah 2 bulan Bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚sebelum"nya haduh badanku kaya GK keurus bgt๐Ÿ˜‚

Baca lagi

jangankan newborn. anakku udh umur 4 bulan aja masih susah buat ditinggal. padahal dia sendiri ngeliatin mama nya lagi ngapain. pun tetap nangis maunya sama sama terus. jd nikmatin aja waktu bersama. pas bayi udh tidur baru gercep ngapa ngapain, jangan semuanya dikerjain sendiri, usahain minta pengertian dan bantuan suami.

Baca lagi
VIP Member

saya juga pernah kewalahan saat urus newborn apalagi saat si bayi udah gabisa ditinggal, mau mandi aja nunggu dia tdur dulu, mandi bebenah nyuci semua nya harus sat set , apalagisaat dirumah cuma berdua bayi aja kebayang dong gimana keteteran nya tapi itu semua gak saya up ke medsos atau story wa cukup saya rasakan aja

Baca lagi

bun, yang diposting sama mereka yg bagusยฒnya. aku juga baru bisa enakan dan bisa merawat diri lagi paska melahirkan, pas bayi berumur 5 bulan, sebelum itu alamak bun, ngeri banget lihat diriku didepan cermin hahahaha.. tenang aja bun, setelah 3 bulan, bayi udah enakan, bunda juga lebih relaks. semangat ya bun..

Baca lagi

sama bun saya pun begitu apalagi saya merasa lelah banget karena lahiran sc lagi masa pemulihan harus ngurus ade juga rumah juga,, tapi ta jalani aja dengan senang hati dan ikhlas, Alhamdulillah sekarang anak usia 6 bulan sudah terbiasa ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š semangat mom.. bunda gak sendiri ko