Newmom kewalahan urus newborn

Bund mau curhat apa cuma aku yang ngerasa sangat kewalahan saat urus newborn ๐Ÿฅบ? Liat orang2 ko kaya enak banget ya punya mewborn posting foto2 bahagia sedangkan aku ngerasa keteteran...jangankan ngerawat diri, mandi aja rasanya seperti diburu2 ๐Ÿ˜ข. Bukan aku ga bahagia atas kelahiran anaku, hanya saja proses ini melelahkan setiap hari begadang dan berkutat dengan masalah menyusui ๐Ÿ™ˆ huhuuu maaf ya bund jangan dibully #firstmom

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kewalahannya itu dr fase kehamilan yg menyenangkan masuk ke fase ada mahluk kecil yg harus d urus & bergantung sma kita apalagi klo d tambah hrs urus rumah sndr, urus suami, urus toddler, Meleeedddaaakkk hahaha niqmatin aja bun insyaAllah bisa d lewatin krn masanya cm sebentar

Wkwk sama bun, aku juga kewalahan bahkan sampe kena baby blues. Rasanya capek bgt badan juga capek saya sampe trauma gamau punya anak lagi, sekarang anak saya udah 6 bulan drama mpasi anak gamau mangap wkwk ya begitulah setiap tahap di uji kewarasan ibunya ๐Ÿคฃ

Semangar yaa bunda Saya jg merasakan seperti itu wkt anak pertama Skrg saya lg merawat NB anak ke dua, Alhamdulillah memang yg pertama merupakan pengalaman berharga Skrg jd jauh lbh relax drpd dulu Semangat nnt akan terbiasa dan tau celahnya

Baca lagi
VIP Member

lewat 1 bulan nanti juga terbiasa kok bun. dulu saya juga kaya gitu sampai 3 hari suka nangis tanpa sadar, saking lelahnya badan dan kepala ini. begadang terus dan ga ada art. skrg bayi sudah 5 minggu akhirnya saya sudah agak terbiasa.

jangankan NB bun, usia toodler aja gabisa di tinggal ๐Ÿฅฒ aku aja BAB sambil gendong anak yah pernah, masak sambil gendong yah pernah, semuanya pasti pernah ngerasain bun cuma gk di umbar di sosmed aja sih klo aku mah ๐Ÿ˜…

bund aku yg dibantu mamaku aja tetep merasa kewalahan, apalagi kalau anak maunya nyusu terus. gabisa disambi ngapa2in beneran๐Ÿฅฒ makanya kalau ada yg nanya mau nambah anak kapan rasanya kesell wkwkw

TapFluencer

Kebetulan yg bunda lihat wkt bahagianya aja bun. Wkt lagi riweuh ga diposting. Itu jg postingnya wkt anak tidur. Semangat bu, masa awal memang berat karena adaptasi kita jg

saya juga merasakan hal yg sama mom, tpi prlu dicatat "waktu dengan anak akan cepat berlalu" so gunakan waktu yg ada buat have fun dengan baby. semangat ya mom๐Ÿ’ช๐Ÿป

sama banget mom, aku juga newmom dgn newborn rasanya lelah bgt setiap hari, puting lecet tiap menyusui rasanya struggle bgt huhu. Semangat ya mom๐Ÿฅบ

bun.. cari bantuan dari orang-orang terdekat, minta support. jangan lelah sendirian takut nanti babyblues. ayoo semangat bun, insyaAllah bisa