4 Tanggapan

Iya, tentu saja! Jadi, cara menghitung HPHT (Hari Pertama Haid Terakhir) itu cukup mudah. Jadi, kamu pertama-tama catat dulu tanggal pertama kali kamu haid terakhir kali, ya. Misalnya, seperti kamu bilang, kamu haid pada tanggal 3 bulan ini. Nah, berikutnya, kamu hitung mulai dari hari itu hingga 28 hari kedepan, karena rata-rata siklus haid itu adalah 28 hari. Jadi, misalnya kamu haid tanggal 3, maka HPHT-nya adalah tanggal 3 ditambah 28 hari, jadi sekitar tanggal 31 nanti. Nah, tanggal 31 itulah yang akan menjadi patokan sebagai awal hitungan masa suburmu. Jadi, yang kamu lakukan itu sudah benar, menghitung dari bulan depan yang gak haid. Semoga membantu ya! 🌟 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

hpht = hari pertama haid terakhir misalkan hari pertama haid (pas keluarnya darah haid) tanggal 20 april, trus bulan berikutnya gak haid. nah yg dihitung hpht ya tanggal 20 aprilnya itu (ini misalkan aja yaa) jadi yg dihitung hpht itu yg pas keluarnya darah haid, bukan yg pas selesainya..

iya bund baru tau aku 🙈

misal haidmulai tgl 3 Mei, trs tgl 3 Juni ga haid, telat, testpack positif, berarti HPHT (Hari Pertama Haid Terakhir)nya 3 Mei

berarti aku salah hitung 🙈 pantes aja dulu anak pertamaku lahir kok kata dokter udah telat 2 Minggu tapi Alhamdulillah sih dia sehat , lalu tadi pas telfon sama mama , mama tanya hpl ku jawab lah awal Juli , terus dia nanya hpht nya kpn aku ceritalah pokok e aku bulan 10 tuh wes gak haid ma 🙈 berarti hpht nya bulan 9 dong , si aku kekeh ngeyel bulan 10 🤣🤣 selama kehamilan kedua baru tau hitung hpht sih 🙈🤣🤣

Di pahami aja arti HPHT itu apa "HARI PERTAMA HAID TERAKHIR"

aku jg br ngeh kirain hari terakhir haid sebelumnya🤣, taunya hari pertama, klo gtu brrti ankku lahirnya telat dr hpl😅, soalnya h-1 hpl lahirnya (blng ke bidan hpht haid terakhir soalnya bidan dlu blngnya berhenti haid terakhirnya kapan) ga salah akunya jg kan