44 Tanggapan

Belum tentu bun, kalo memang ga berkembang pasti ada tandanya kok, flek sampai pendarahan yg paling mudah dikenali gejalanya. Tubuh orang kan beda2 bun, ada yang usia segini memang perutnya keliatan kecil ada juga yang gede. Mending periksa aja, coba usg biar tau kondisi dedenya. Perut kecil tapi kalo dedenya sehat, bbj nya normal, semua normal Alhamdulillah bun. Gak perlu nanggepin omongan orang. Mau kek gimanapun gak akan ada benernya di mata orang lain. Pasti ada kok kurangnya.

Aku jalan 7bln aja masih kecil perut nya tp dede nya gerak aktif, tiap di usg juga bagus ko. karna memang perawakan aku kecil dan ini hamil pertama jd belom melar meleber kemana2. gausah dengerin kata tetangga, emang tetanggamu dokter? kalo ada yg ngatain lagi bilang aja "duh maaf ya saya mah badan nya bagus jd ga gendut melar kaya kamu"

Lebih baik USG aja Bun jadi ketahuan bb janin berapa. Engga usah dengerin kata orang. Saya juga dikatain perut kecil, debaynya kecil, tapi pas USG semua normal, air ketuban penuh, bb janin juga oke, malahan kemaren waktu mau melahirkan anak saya dikatain kecil aja sama bidan kampung, rada kesel sih, tapi pas lahir bb anak saya 3,1 kg...

Sante aja bund gak usah peduliin apa kata orang,, aq aja hamil 9 bulan masih dibilang kya hamil 4 bulan🤣tp alhamdulillah bayi sehat smpe lahiran... yg pnting pas bunda periksa tanya dokter bb bayi,djj normal gak masalah bund😁 tetep semangat bunda,jaga makan tetep happy biar dedenya gak stress jg bund di dalem 🤗🤗🤗

VIP Member

Yaelah bun,prcaya bgt sma omongan orang,kalau ada foto nya mau aku tunjukin ke bunda,dulu aku hamil 5 bulan perut aku msih datar aja, tpi stelah USG smua dinyatakan baik ,dan janin sehat ,ukuran perut trgantung postur tubuh bunda, krn aku tinggi kurus jadi ukuran perut ku jga kecil ,tpi aku ga pernah dngerin omongan org ,

Otak orang yang suka ngatain orang bun yg gak berkembang mah.inget ya bun slh satu faktor janin gak berkembang karna ibunya trlalu stres mkir apalagi mkirin omongan orang. Intinya gini setiap bunda kontrol/usg kalo dokter bilang smua baik bunda gak perlu khawatir sm bentuk perut 😇 gk perlu takut ya bun 😘

Saya juga dulu pernah di gituin bun katanya kok ga keliatan, sakarang usianya udh 7 bulan baru keliatan hamil katanya. Kalo saya pake baju kaos memang ga keliatan saya hamil tapi kalo pake daster keliatan, tapi saya berfikir positif saja pas kontrol juga besar bayinya pas seusia kandungannya

Sy aja yg hamil 28week perut mash kliatan kecil bun kya hamil baru 5bulanan tp sy gk ambil pusing krna pas di USG alhamdulillah dede beratbadannya normal seperti usia nya. Ukuran perut gk jadi patokan klo dede nya gk berkembang bun. Klo bunda mau tau lbh lanjut USG aja

Usg aja bun biar keliatan bayi berkembang atau tidaknya, kalo masalah perutnya kecil atau besar itu ga nentuin bayi berkembang atau engga bun, tiap orang beda beda bun ada yang perutnya kecil tapi bayinya besar, ada yang perutnya besar tapi bayinya kecil bun.

Dengerin dokter/ bidan aja bun. Statement 2 orang itu yg paling penting. Kalo orang2 biasa mah belum tentu paham atau cuma katanya2. Lagian tubuh tiap bumil beda, jd ada yg hamil muda udh buncit dan sebaliknya hamil tua tp perut kecil. Sehat terus bun.

Pertanyaan Terkait