seputar kehamilan

Bund,lg hamil jlan 5 bulan perutku suka dikatain orng belum kelihatan aku tkut janinnya gg brkmbang dg baik Brp bulan sih baru kelihtan prutnya bun Apa bener kalo perutnya gak kelihatan besar itu berarti bayinya gg berkemban??

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bentuk perut besar atau kecil gak usah dipusingin say, krn ukuran perut org hamil beda2. aku kecil juga dulu, 8bln dikira 6bln tp debay sehat2 aja. maka nya kalau priksa pas lg usg atau routine check jangan segan2 tanya apa aja ke dokter/bidan ya say.

Dulu hamil anak ke2 malah kaga keliatan kek org hamil๐Ÿ˜‚pas lahiran tetangga pada nanya kapan hamilnye lu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Skrng lagi hamil anak ke baru masuk 16w1dudh kek org kembung... Tiap org hamil beda2 yg penting ibu&janin sehat selalu

Samaa.. Sy hamil 18 mgg, perut jg msh kecil. Alhamdulillah tiap bulan rutin usg dan hasilnya semua sehat. Kalo ada yg bilang perutku kecil, aku jawabnya "hehee iyaaa.. kan jadinya hemat baju, gaperlu beli baju khusus bumil" ๐Ÿ˜‚

Jgn dengwrin omongan orang.. rahim orang beda" ada ko yg hamil 7 bln kecil kaya bru hamil tp janin gede.. klo mau tau jelas ya usg Lagian enak yg perut kecil cpet kembali ke bentuk semula drpd hamil perut keliatan gde

4y ago

Iya bun waktu hamil pertama awal saya kecil trus bnyakin manis malah kgedean jdi abis lahiran perut masih keliatan gde wlopun udah 2bln pdhl tiap hari pke bengkung dan korset

Aku hamil 6 bulan perut masih kecil aja Bun. Dikatain juga sama tetangga karna gapercaya perut kecil udah 6 bulan. Tapi Alhamdulillah nya dedee berat badannya normal dan sehat. Jadi gausa worry bund

Setiap orang berbeda Bun kelihatan perutnya membesar di UK berapa bulan, ngapain si mikirin omongan orang, yang penting Dr bidan bilang sehat dan baik baik aja, orang mah cuma bisa nebak

VIP Member

Masa sih ? Yg bilang siapa ? Aku hamil anak pertama baru keliatan pas 8bulan orang2 baru sadar aku lagi hamil. Klo anak kedua baru kliatan hamil 7bulan,itupun kalo bajunya pas

Sama bun, aku jg kek gtu waktu ktmu sma temenku, mlah di samain waktu dia hamil dl. Alhamdulillah setiap cek baby ny sehat๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Kadang2 kesel klau diomngi kyk gtu.

Aku pun hamil 7 bulan tapi perut kecil.. Banyak yg ngatain tapi ku balas saja iya perut nya kecil supaya ga usah cape2 diet nanti pas udah lahiran...

Klau takut akn perkembangan baby, rutin usg bund.. bukan mikirin ukuran perut.. Krna besar kecilnya perut ga menjamin sehat atau ngga nya janin..