pumping manual atau elektrik

Bund lebih nyaman dan lebih enak pumping pakai alat manual atau elektrik iya bund? Alasannya apa? Terimakasih

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nyaman pake manual karna pas banget klop di pd cuma gaenak nya tiap udah full harus pindah ke gelas dan taro di plastik asi,beli yg elektrik realbubee punya ga klop di pd dan cuma pompa tp asinya ga kepompa jd gakepake deh.. belum coba lg yg merk lain๐Ÿ˜…

Dua duanya punya. Elektrik colok, elektrik baterai, manual pompa dan manual hisap. Saya punya pompa 5. Semua ada kurang lebihnya tapi kalau gak mau nyetok asip, gak eping atau cuma mau melegakan PD mending manual. Sesuaikan kebutuhan aja

4y ago

Tergantung budget. Bagusnya cari hospital grade seperti spectra. Medela gak semua hospital grade. Merek2 hospital grade lain seperti haenim avent dll

Saya pakai avent natural untuk manual dan bistos untuk elektrik. Di kantor saya pakai elektrik krn bisa pumping lebih cepat jadi ga tinggalin jam kerja terlalu lama.

Elektrik bun karena aku kerja jadi bisa sambil ngetik tapi kayaknya sih enakan manual deh soalnya katanya jadi lebih banyak hasilnya tapi aku ga tau juga bun ๐Ÿ˜

Saya si beli yg elektrik bun. Tp blm coba sih soalnya msh nunggu gelombang cinta dri dd๐Ÿ˜๐Ÿ˜…

VIP Member

Saya elektrik. Ga pegel mompanya. Saran : sebelum beli mending sewa dlu bun, soalnya cocok2an.

4y ago

Ada yang hisapan nya nyaman, ada juga yang ga bun. Ada yg lebih nyaman pake pompa manual ada yg elektrik.. Tergantung orangnya. Saya sewa mulai dari yang murah banget kayak real bubee sampai yang mahal spectra 9+, medela swing maxy, medela freestyle.. Jadi bisa ambil keputusan mau pakai yang mana, kan sayang klo beli mahal tapi ga cocok dipakenya kurang enak

Saya pake elektrik, karena bisa disambi juga. Lebih praktis dan dapet banyak

Elektrik bun dpt nya lbh bnyk juga,sya pke manual dpt ny dkit pegel pula

Elektrik aja bun, enak gak capek cepet jugaa dpt asinyaa

Electrik, hasil banyak, ga pegel dan ga menyita waktu