busui minum obat

Bund,lagi mnyusui minum larutan yg putih boleh g?sblm 40hri blm bolh mandi.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waduh, gaboleh mandi? Saya sebelum pulang dr rumaj bersalin harus mandi dulu malahan, pake air hangat, mau dimandiin suster malu, jd dimandiin paksu. Pas pulang kerumah juga tiap hari mandi, kan ga enak lagi nifas bun. Harus bersih juga miss v nya

Boleh bun. Kenapa gak mandi bun ? Gak kebayang lengket dan gerahnya. Ibu harus bersih bun, kenapa gak mandi. Saya jg lahiran SC hari ke2 udah bisa jalan, jadi langsung mandi dibantu suami di RS, sampai rumah bisa mandi 2-4x sehari karena gerah

Baca lagi
VIP Member

Mandi itu mmbersihkan tubuh bun. Biasa bayangkan brpa bnyak bakteri ,kuman dan semacamnya yg nempel ? 40 hari? Bisa ditebel apa dakinya bun? Sya lahiran pagi, sorenya udh mandi. Kalau emng gak enak badan, mandi air hangat suam kuku bun.

Sy 2hr ga mandi krn abis caesar aja udh ga betah lengket rasa'y,setelah plg sampe rumah langsung mandi keramas pake air hangat,enak seger...ga bs bayangin 40hr ga mandi,gimana rasa'y πŸ™ˆπŸ™ˆ

Setau saya nifas yang ga boleh keramas karna takut rambut nya jatoh, tapi kalo mandi mah lanjut, ga gatel emg bund? Sehari ga mandi juga badan udah lengket bgt

Haduh bun, saya lahiran sc mandi 2x meskipun ktanya gk boleh nanti gk cepet kering luka nya, tpi alhamdulillah gk pp

VIP Member

Boleh, Maksud nya blm boleh mandi? πŸ€” aku abis lahiran aja langsung mandi karna bau amis darah

4y ago

Saya juga sc tapi saya tetep mandi 2x sehari

Wih gag mandi gimana jadinya..😱😱😱 nah ak mandi kog tetep kek biasanya abis lahiran

VIP Member

Saya aja habis melahirkan langsung mandi bun. Gak betah gerahnya padahal udah pakai ac.

40 hari kagak mandi? Itu anaknya disusuin sambil ada bakteri, virus gitu ditubuh