cumi asin

Bund kira2 boleh gak ya bumil makan cumi asin...maklum lah di kalimantan jarang ada cumi segar...saya lagi pengen banget masak cumi2???masak iya harus nunggu mudik dulu bund??? GAMBAR HANYA UNTUK PENGGEMBIRA??????

cumi asin
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wisss.. Auto nelen liur bund ๐Ÿ˜‚. Udh lama nyidam si cumi gegara nontonin yutub kulineran gitu tp sampai skrg blm kesampaian. Asal gk berlebihan bund, yg berlebihan itu gk baik ๐Ÿ˜

Boleh bun.. Tp asin nya itu yg bikin bumil kaki n tangan jd bengkak. Bnyakin mnum n jalan kaki aja ngindarin bengkak nya.. Klo bisa sih cumi seger hehehe jd asin ny terkontrol

Boleh bun.. Tp asin nya itu yg bikin bumil kaki n tangan jd bengkak. Bnyakin mnum n jalan kaki aja ngindarin bengkak nya.. Klo bisa sih cumi seger hehehe jd asin ny terkontr

boleh bun, jangan di tahan tahan ya kalau mau makan sesuatu. hamil itu bukan penyakit kok bun yang makan ini itu gaboleh yang penting jangan berlebihan saja yaa

Kalau bisa cumi asinnya direndam sampai rasa asinnya berkurang bun. Kontrol gula/garam yg masuk dalam tubuh saat hamil bun. Takut kena preeklamsi

Saya waktu TM 1 seneng bgt loh makan cumi basa mau pun cumi asin....tp kelamaan kaki bengkat jdi skrng di jaga makan yg asin2 Bun...

Makan aja kalo lg mau bun,sebelum dimasak rendam dulu dengan air panas cuminya bun,untuk mengurangi kadar garamnya dan rasa asinnya bun

5y ago

Iya bun sama2

VIP Member

Sebenernya ga boleh karna asin nya sih bun, tapi klo cuma dikit ya gapapa. Asal jgn semangkuk besar kaya dipoto aja bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚wach makasih bund...langsung cus cari lah nanti dipasar

Boleh bun ,tp lebih baik nya sblm dimasak cumi nya di rendam air hangat dlu agar asin nya gak terlalu menyengat ๐Ÿ˜Š

Boleh bun asal ga berlebihan ,kalo aku sh misal cumi asin aku rebus dulu biar asin nya berkurang dan bersih