Gerak janin

Bund kenapa ya memasuki usia 7 bulan ko janin ku jarang gerak?? Kalo dia gerak kaya sesek banget.... Sebelum hamil perut saya memang tebel bangett sihhhh

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda liat jam aja. kata dokter selama 2 jam ada 10 gerakan entah itu kedut, geser , atau kerasa nonjol2 it's okay mom. dan sering ajak ngbrol sama usap2. aku kalo pagi2 suami brgkat kerja aku rutinin setel lagu anak2 nyanyi breng. diajak ngbrol. ayo sayang bangun yuk nyanyi sama mama yok , kalo Uda ada gerakan halus. nnt aku play musiknya dan mulai nyanyi2 nnt dia geeakannya tambah aktif tambah aktif. bunda coba bikin kebiasaan kira2 pake apa ya yg bikin debay gerak

Baca lagi
4y ago

iya bunda ... dia gerak aja bund tiap jam cuma gak selalu aktf, cuma geser2 aja bund, kadang ada yg nonjol nonjol, gak garang gitu..

Saya juga sama bun tebel kulit perut tapi alhamdulilah stiap malam ganti posisi tidur pasti janin nya gerak malah aktif bgt ,usia 7 bulan tuh paling aktif" nya coba berbaring sambil elus" , semogak baik" aja ya bun debay nya biar lebih pasti mending usg aja

4y ago

aamiin ya allah semoga baik2 aja ...

VIP Member

Mending usg deh bun, aku juga pernah kayak gtu tapi alhamdulillah perutku tipis jadi ddek ngap aja dalam perut kerasa bgt, pas kurang gerang aku langsung ke dokter spog ku, katanya normal ddeknya lagi tidur. Coba usg ke dokter, biar gak baertanya2

diperiksa deh bun lebih baik, soalnya aku juga 7bulan tapi MasyaAllah aktif bgt soalnya blm sempit2 bgt sih, malah nonjol2nya itu makin kenceng mungkin klo 8 menuju 9 baru mulai jarang gerak krna udh sempit rahimnya

wajar bun, krna dedeknya udh besar, saya juga kdg gtu, tpi biasanya klo saya sebelum mkn atau sesudah mkn dia aktif bnget, selebihnya pling nonjol gtu ntah pntat atau kakinya πŸ˜‚

4y ago

seneng mungkin dia bun sama yg manis manis 😁

TapFluencer

Sy 27w alhamdulillah makin aktif apalagi klo malam.. tiap makan atau laper pengen njajan ky jogetan sampe kdg kegelian πŸ˜… semoga bunda dan debay baik" aja ya aamiin

tergantung perut sih bun , aku jg masuk 7 bulan aktifnya luar biasa . udh usg bun ? berat janin berapa ? semakin tua kehamilan semakin sempit juga dia gerak aktif bun

4y ago

terakhir usg 1 minggu yang lalu 1kg lebih bun ...

aku kalo lg rebahan ke kanan suka kaya geliat2 gitu geli πŸ˜‚πŸ˜‚

coba sering2 di ajak ngobrol bun

up