efektif apa engga

bund.. kemarin kan aku habis usg.. kandunganku udah 36weeks.. ternyata kepala bayi malah muter ke atas pdhal dari 28weeks udah di bawah.. terus kata dokternya suruh banyakin sujud.. itu efektif ngga ya bund? takut bgt soalnya udah 36weeks lebih kepala malah di atas ๐Ÿฅบ

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

efektif klo di aq, skli sujud tahan smpe 5-15 menit.. ganti sanggahan aja pipi kanan dan kiri dada nempel lantai. lakukan Shri 5x Shri. sujudny yg beda SM sujud sholat ya Bun.. untuk anak kedua ke tiga ini efektif bgt mnrtku xlo anak prtma kurg paham... soalnya klo udh 36 weeks blom masuk panggul emng kt kbnykn dokter udh ssh muter.. klo anak ke dua dan ke 3 usia smpe hri h mau lhiran aja kt bbrp bidan masih bisa muter.. sering2 ajak ngbrol aja Bun anaknya. mudh2an dlncarkn persalinannya aamiin

Baca lagi
1y ago

semngt bunda ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Kemaren sih dokterku bilang kalo udah 35week apalgi 36 udah susah soalnya udah besar bayinya. Tapi dicoba tetep sujud gpp, kan kita ga tau keajaiban. Nanti cek lagi aja di weeks 38, kalo ga balik mau ga mau sc. Aku juga gitu soalnya, tapi aku gpp sih mau sc atau normal siap semua. Ini juga udah siap siap pilih tanggal dan jam kalo kontrol besok emang ga balik mau langsung jadwal sc.

Baca lagi

di coba aja, aku pun 32 week msh sungsang, 2 minggu terakhir ini aku ikhtiarin sujud sambil blg ke dd bayi nya banyak2 berdoa bun. satu lg hrs ikhlas pasrah semua jgn trllu memaksa lihat akhirnya nnti hrs yakin dd bayi pinter bisa balik lg kalo udh di coba tp tetep ga bisa gapapa bun lahiran mau normal atau sc yg penting nnti ibu dan bayi nya selamat sehat. yuk bisa bun

Baca lagi
TapFluencer

bener kok bund. itu efektif banget. karena kepala bayi itu melawan hukum gravitasi, jadi kalau bunda sujud nanti dia muter sendiri & masuk panggul.. tapi kalau ada lilitan tali pusar jangan dipaksa si dedek muter kebawah masuk panggul ya bund nanti malah bahaya dedek nya. selama belum HPL ayo semangat bund demi debay ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
12mo ago

Alhamdulillah udah launching bund kemarin pas bgt sama HPL tgl 3.. pas sungsang juga buat sujudยฒ selama seminggu udah muter ke bawah lg kepalanya.. lahiran normal ada lilitan tali pusar 2x ๐Ÿ˜Š

36 w biasanya udh penentuan bun itu klo muter lagi kayanya susah tapi afirmasi positif aja bun banyakin sujud tapi dada menyentuh lantai bun searching aja caranya gmna, dr biasanya udh nyuruh SC sih bun klo 36 sungsang

gerakan sujudnya ga kaya pas kita solat bu. tp chest knee position. ini manjur. pas bayiku sungsang aku rajin sehari 15 menit gerakan ini. next usg sudah dibawah. posisiny coba di browsing yaa

klo sujudnya rutin efektif bun, ak kemarin pas baby ku sungsang aku pijit ke dukun bayi biar dibenahin Alhamdulillah seminggu kemudian periksa kepala udh dibawah dan udh masuk panggul

kmren aku usg katanya klo udah 38 anak pertama belom masuk panggul 100% harus ditindak gtu bun, jadi aku juga ketar ketir soalnya UK 36w 3d baru masuk panggul 10%

insya allah efektif bun,berikhtiar aja smbil klo sujud dedenya di ajak ngobrol di elus,n durasi sujudnya dilamain,atw nungging bun tutorialnya liat you tube

ga usah takut bun. kalaupun kepala bayi diatas, kan bisa lahiran SC, eracs, yang penting bunda dan bayinya sehat selamat.

1y ago

Dicoba saja banyakin sujud siapa tau dedeknya muter bun. Karena sudah mengingat 36w ruang geraknya dia makin sempit. Mau itu normal atau sesar itu yg terbaik ya bun. Asal baby dan ibunya selamat dan sehat. Saya aja selalu bilang ke suami kalopun pas lahiran dokter suruh sesar langsung tanda tangan persetujuan gausah mikir lama