mau tanyaa bund

Bund, kan di trimester pertama kehamilan sebaiknya "libur" dulu untuk melakukan HB sama suami. Tapi ya yang namanya kebutuhan kan harus di penuhi, menurut bund-bunda selain melakukan hubungan "intim" cara apa yang dapat memenuhi kebutuhan biologis pasangan? Mohon jawabannya bund...

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya sih HB masih jalan aja dr tm prtama,meskipun aga dikurangin dr sblm hamil sih,tp alhamdulilah kalau kata dokter blm pernah ada riwayat keguguran sm keluhan skit pas udh HB katanya gpp,asal bundanya aja nyaman posisinya,dan harus di obrolin juga sblmnya dgn suami posisi yg nyaman pas saat HBπŸ™‚ Masalah jgn dibuang didalem kata dokterpun ga ngaruh ke janin sih ,soalnya katanya janin didlm perut kita terlindungi oleh kantung ketuban gt sih katanya,dan alhamdulilah sy pun gpp smpe skrg tm2

Baca lagi
VIP Member

Saya juga bun, hpht saya 13 hari setelah nikah, jd masih pengantin baru juga 😁.. terus waktu 1,5 bulannya setlah usg masih kantong, sama dokter juga diminta libur HB dulu.. tapi alhamdulillah suami mengerti kok bun.. kebetulan suami saya dokter IGD RSIA, kata dia gak jarang banyak pasien datang flek/pendarahan setelah HB bun.. Tp kembali lagi bun, HB boleh aja, yg penting tetep konsultasikan ke dokter nya bunda ya, kapan waktu mulai aman HB nya..

Baca lagi

Semua tergantung kehamilannya bun. Kalo kehamilan bunda so far baik dan normal mau hb pun boleh2 aja. Saya gitu bun, keluhan saya diawal hamil cuma keputihan yg abnormal, terus diobati sembuh tetep hb kok walau emang durasi dan kuantitasnya dikurangi mungkin ga tiap hari jg kali ya bun

Klo saya dei awal gk pernah libur dulu kak. Asal dalam batas wajar, tidak terlalu agresif, tidak ada riwayat keguguran/kandungan lemah, dan di keluarkan di luar. Aman aman saja. Untuk lbh jelasnya mending konsul ke dokter sambil ajak suami. Itu sesuatu yg lumrah ko

Saya pas trisemester awal msh rutin HB ditambah LDR bisa 2x sehari dan tiap hari tp karna kehamilan ga ada keluhan sih. Kalo ada keluhan bisa oral sex. Belajar cara ngeoral yg asik deh, kadang oral sex kenikmatannya bisa ngalahin HB kalo yg ngelakuin ngerti spot2nya

Saya bru nikah setahun, ad riwayat keguguran.. dan skrg lg hamil kedua gak brani sma skali HB smp tm3 ini krn awal hamil smpt flek. Klo bunda nya gak ad masalah dan kuat kuat saja kandungan sprtnya tdk apa apa. Kec saya yg prnh riwayat, kita takut bgt knp knp lg

4y ago

Sekedar masukan ya bun.. banyak jalan menuju roma bun.. komunikasikan dengan paksu utk menjaga debay sementara di ganti dengan tangan, mulut atau pd dl mana yg paksu demen..

VIP Member

Tergantung kesehatan bunda, krn bunda yg tau kondisi tubuh bunda, kalo bunda nya kuat, sehat2 aja gk masalah bunda, kalo bunda ngerasa kondisinya tdk sehat jgn dipaksa, dan pelan2 jelasin sama suami mengenai keadaan bunda 😊

Maaf bun, bunda islam bukan?? Secara agama ga ada larangan buat HB saat hamil usia brpa bun, kecuali ada uzur syari yah. Contoh, kndungan lemah, riwayat keguguran. Pelan2 aja bun klo mau HB, selama ga ada pendrahan atau flek

Baca lagi
4y ago

Iya bund,sebelumnya ada riwayat flek. Kata dokter jangan dulu hb smpe kontrol selanjutnya. Saya udah ldr 2 bulan sama suami dan pasti yg nmnya kebutuhan biologis harus dipenuhi bund. Jadi saya agak bingung aja harus gimna? Maklum bund saya terbilang pengantin baru

Untuk para bunda yg ingin curhat boleh join di grup wa kami: https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT Kebetulan grup ini baru saja di bangun, siapa tau kita bersilaturahmi satu sama lain

Untuk para bunda yg ingin curhat boleh join di grup wa kami: https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT Kebetulan grup ini baru saja di bangun, siapa tau kita bersilaturahmi satu sama lain