Tentang kms

Bund kalo kms Brat badan nya segitu normal GX sih BB lahir anak ku 2,7 Umur nya 3 bulan 17 hari full asi Dan gmna cara nya byaar nambah berat badannya ya bund๐Ÿฅบ Tolong bantu jawab y bund #bantusharing

Tentang kms
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

4 bulan apa 3 bulan anaknya? Yg dr bulan 3 5 kg bulan 4 5.4 kg itu kurang yahh.. Minimal klo buat usia 3 bulan buat anak bunda Bbl + 800 + 900 + 800 = 2.7 + 0.8 + 0.9 + 0.8 = 5.2 .. Klo 4 bulan ya tgl d tambah 0.6 lagi.. jd 5.8

Baca lagi
3y ago

iya bund anak ku usia nya 3,5 bulan blom smpe 4 bulan,tapi di buku dtulisnya 4 bulan

kmrn sempet baca.. kalo umur 5 bulan, bb bayi kalo bisa 2x bb saat lahir.. tp gak tau juga kalo grafiknya.. aku aja lagi ada masalah di bb anak.. full asi, asi rembes, anak kuat nyusu.. bb seret..๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

Segera ke dsa ya bun..

n artinya naik, T artinya tidak naik, jika sudah T harus segera dikejar agar tidak 2T (tidak naik 2x berturut) optimalnya garis/titik menanjak mengikuti pita hijau tua(optimal)

kalo masih di grafik hijau muda masih oke Bun, kalo grafik nya sudah ke kuning bunda harus waspada. coba evaluasi lagi cara nen nya ya Bun, apakah pelekatan nya sudah ok?

3y ago

Jgn cuma klo d garis hijau muda bun.. tp d lihat kenaikan nya sesuai kbm apa enggak

bnyak makan yg bergizi bun biar asinya juga kaya akan gizi susuin adex sesering mngkin klo bobok udah lbh dr 2 jam hrus ttp disusuin ya bun jngan nunggu bngun

masih cukup itu bun yg penting ada kenaikan bb.. kalau mau naik bb nya ya jelas gempur asi/sufor, tp jgn d paksa juga krn takut anak malah trauma dan gamau nyusu..

coba bunda makan sayuran hijau diperbanyak. dan setiap hari saya minum sari kedelai yg kental dan home made bund. dan anak saya minum sampai payudara kosong.

Bb normal kalau ada di warna hijau Mom. Terus ksh ASI yg sering ya. Ibunya jg jgn lupa mkn makanan yg bergizi, berprotein tinggi agar produksi ASI melimpah.

ke dsa bun... krn bb nya tidak naik sesuai KBM dan saran bun.. lebih baik di lepas sarung tangan nyaa... biarkan dia eksplor dengan tubuhnyaa...

Baca lagi

bunda makan yg banyak aja bun.. dan banyinya jgn sampe telat nen.. anak saya lahir jg 2.7 sekarang 3bulan9hari udah 7.4 tp dia nenenya kenceng bun

3y ago

tp sering" dinenenin aja bund jgn nunggu nangis..