Kb suntik 3 bulan

Bund, jadi gini sebulan lebih pasca lahiran aku pake kb suntik yg 3 bulan.. beberapa hari kemudian keluar bercak2 darah makin lama makin banyak kaya menstruasi, kurleb 2 mingguan tanpa ada rasa nyeri atau gejala lainnya.. bersih beberapa hari ga keluar lagi darah eh skrg keluar lagi tapi cuma bercak2 aja, tiap cek cd pasti ada trus ganti cd.. waktu suntik kb kata bidan nya emng bakal keluar darah dulu.. tpi masa iya lama bgt? Mau cek ke bidan takut dikasih obat yg bikin darah berhenti keluar, karna dulu sodara pernah kaya gitu dikasih obat malah jadi kista (naudzuillah).. ada yg pernah ngalamin ga? Tolong sharing bund, baiknya gimana.. #seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba tunggu sampe kb yg kedua bun kalo masih keluar darah terus berarti gk cocok bun... soalnya temen q jg gt.. sampe habis masa kb masih keluar flek darah,,kadang jg lumayan banyak jg flek ny, sampe jatah kb yg kedua efeknya jg sama ng flek terus... malah sampe parah kalo tmn q bun tiap hari malah jd flek terus tanpa henti... akhirnya stop kb.. gk kb dulu selama beberapa bulan.. abis itu kb lg tp ganti kb yg 1 bln

Baca lagi
3y ago

siap bund, makasih sharing nya ya bundπŸ™πŸ˜Š

saya dulu pake kb 3 bulan, gitu bun flek mulu sebulan bisa 2 sampe 3 minggu flek aja, tanpa haid. trus saya berenti setelah setahun pake, sebelumnya saya konsul dulu dan ternyata kalo flek gitu gak cocok sama kb nya.

sama ko bun, aku juga kb suntik 3 bulan dan ngeflek terus tapi kata bidan awal awal emang begitu nanti juga menstruasi balik lancar lagi

3y ago

siap bund, makasih sharing nya yaπŸ™πŸ˜Š

aku awal KB juga gitu keluar darah terus skrg udah berkali2 KB haid paling cuma flek doang

VIP Member

saya pernah nanya ke bidan soal itu dan kata bidan itu karna "hormon"

Saya jgabun udh mau sebulan mens terus gragra kb 3buulan,