Sembelit

Bund.. info donk bunda2 dsini kalo sembelit atau susah BAB.. konsumsi apa ya.. aku uda makan buah,, yogurt.. tapii ga mempan bund.. jujur ini gaenak bgt.. perut jadi begah.. makasih bund

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku hamil itu konsumsi anggur sehari 4 biji lah.. sama mangga atau alpukat.. Tp kalo udh hamil tua jangan makan anggur panas.. Aku pribadi pup nya teratur bun.. Aku kasih apa yg aku lakuin buat lancar babπŸ˜πŸ€— semangat bunda.. Sehat terus sama si ddny

VIP Member

Kalau bunda ga ada anemia coba deh kinum safron tp jangan banyak2. . Kedua kalau ga mempan safron coba minum madu bun, ketiga kalau tetap ga mempan perbanyak makan buah2an kaya serat seperti pisang, keempat coba alternatif perbanyak makan pudding/agar2.

Kalo saya ikut saran suami.. Klo susah keluar sabil jongkok lututnya diketuk2 sampe kerasa sdikit ngilu.. Dan alhamdulillah lngsung keluar (saya slama lg jongkok lutut trus d ketuk2 smp keluar semua hehe). Tanpa bantuan makan ini itu😁

5y ago

Wah boleh dicoba bun

Air putih dibanyakin, habis pipis selalu minum, mau tidur minum, bangun tidur minum. Buah pepaya, naga, yakult, sayur2an rutin. Hamdallah saya seminggu saja mengalami sembelit, selebihnya lancar bun πŸ˜€

Klo aku sih dulu perbanyak minum air putih terus tiapa makan pake sayur yg berkuah 1 bulan aku susah bab akhirnya nemu solusi ini,minum yaklut makan pepaya beli mikoral tetep gk bisa bab ba

VIP Member

Mngkin bunda konsumsi buahnya kurang teratur. Mkan pisang atau pepaya atau alpukat tiap 5mnit sblm mkan berat atau mkan nasi bund.. bukan sesudah mkan.. trs bnyak mnum air putih.

Perbanyak minum air putih aja bun... Klw misalkan sembelit y sdh tdk bisa di atasi dengan buah, sayur, dan air putih boleh pakai microlas bun, tapi jangan keseringan yah

Minum yakult bun .. Ak kmrn jg gtu mkan sayur udah, buah jg udah tp msih sembelit trus aku coba mnum yakult sehari 2x alhamdulillah sekarang lancar carrrrr

Minum yakult bun trus makan pepaya sebanyak mungkin. Nnti klo udah lancar lagi, makan sayuran atau buah tiap hari untuk menjaga serat..

Coba yoghurt bun. Aku awal hamil juga gitu, sembelit, padahal makan sayuran & buah tiap hari, tetep aja bawaannya sembelit