Hpl yg akurat

Bund, hpl itu yg akurat dari dokter apa dari bidan sih. Soalnya kalo ngitung dari bidan BBJ saya masih kurang. Tapi kalo menurut dokter holnya maju 2 minggu. Dan kalo priksa di dokter hasilnya normal semua. Sharing dong bund.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL gak ada yg akurat, Bun, namanya juga Perkiraan. Aku biasanya pakai dasarnya HPHT dan USG TM1, gak berubah. HPL maju atau mundur saat USG karena sesuai perhitungan BBJ dan panjang janin, kalau melebihi yang seharusnya ya HPL maju, tapi kalau kurang dari yang seharusnya ya HPL mundur. CMIIW Semangat, Bund ๐Ÿ’ช๐Ÿ™‚

Baca lagi

paling akurat dr hasil usg TM1 bun. dan sbnrnya hpl tu ga berubah. hrsnya kl hasil usg hpl maju itu maksudnya bbj kegedean. bukan brrti hpl jadi maju, hpl mah ttp dr awal sampe lahir ga akan berubah

10mo ago

dengerin obgyn aja bun, yg hasil usg. bidan kan cm kira2 dr perut, kalau usg pun beda sm hasil usg obgyn. jd gausah terlalu dipikirin yg kata bidan selama hasil usg sm obgyn bagus

hpl itu hari perkiraan lahir bun.. bisa maju bisa mundur.. g usah hawatir bun,,, q dulu aja mundur seminggu.. ad juga yg maju sampai seminggu 2 minggu... kalau hsil usg bagus insyaallah aman2 aj bun

setau ku yg lebih akurat mnrut hpl usg krna aku pernah baca klo yg lbih akurat emang mnrut hpl usg .. hpl dri bidan sama hpl waktu usg atau dokter cuma beda sehari klo aku

TapFluencer

hpl yg akurat itu hpht - 3 bulan + 7 hari + 1 tahun bun misal hpht 3 September 2023 - 3 bulan + 7 hari + 1 tahun= 10 juni 2024

9mo ago

bunda Annisa, 2 Januari bun

hpl menurut USG trimester 1 yg paling akurat bun. kalau haid teratur hpl menurut perhitungan manual juga nggak jauh beda kok sama hpl versi USG.

bidan berdasarkan HPHT USG dokter berdasarkan Ukuran janin mamanya HPL tidak ada yg Akurat Bun namanya aja perkiraan

Baca lagi

namanya juga perkiraan bun, belum tentu debay nya juga lahir pas sesuai hpl. bisa maju bisa mundur.

HPL yg mendekati biasanya HPL dari USG trimester 1 bun, atau dari HPHT kalo haidnya teratur..

10mo ago

biasanya agak kurang akurat sih bun, soalnya HPLnya menyesuaikan BBJ.. tapi ga paยฒ bun, setidaknya masih tau kapan HPLnya, drpd ga periksa sama sekali.. sehatยฒ ya utk bunda..

usg trimester 1 antara uk 8-12 mggu bun..pas panjang janin bs terukur..