Kekurangan kalsium pada kaki janin.

Bund, hari ini aku usg diusia kehamilan 33week. Tapi dokternya bilang kalo kaki anakku kurang kalsium, karena ukurannya ga sesuai dengan usia kandungannya. Terus aku disuruh tebus obat kalsium dari dia. Aku bilang aku minum obat kalsium dari bidan, tapi kata dokternya minumnya dibarengin gapapa. Cuma aku ragu karena nanti kalsiumnya terlalu banyak. Aku harus gimana ya bund ngatasinnya? #seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pas 4bulab juga gt Bu. aku minum cal95 sehari sebutir aja kata dokter kandungan ku. kurang kalsium nya. akhir nya cal95 di ganti jadi calcifar sehari 2x. Alhamdulillah skrg sudah normal FL nya. walaupun cuma kurang berapa centi tetep kepikiran

Baca lagi
1y ago

apalagi aku Bun. suami ku tinggi nya 190cm . masa anak nya di bilang calon stunting. kan nyesek denger nya sampe rmh nangis. akhir nya tak ikutin minum calcifar, Alhamdulillah skrg udah normal ukuran FL nya

bayiku juga kekurangan kalsium bun baru kemarin USG feto,dari awal hamil minum calcifar 1x1,lalu sm dokter feto diresepin cal95 3x1 jd skrg dosis kalsiumku shri 3x ๐Ÿ˜

1y ago

sama bund, aku juga dikasih cal-95. tapi bedanya aku 1ร—1 bund. kalo 3 kayanya banyak banget ya

ikuti saran dokter ma. dokter jg ga asal2an resepin kan. lagian udh bilang boleh di barengin dg kalsium lain dr bidan

Kalau dari hasil usg berapa bun FLny biasany diliat dari fl nya

1y ago

Ia bunda memang cal95 lumayan mahal ditempet ak 210 rb/30 wkwk

saya juga FL nya beda 2 minggu dari usia kehamilannya, tpi kata dr nya masih normal.

1y ago

oke deh, aku ada konsul ke dokter kandungan di tanggal 20 bund. kayanya aku pake cara aku sendiri dulu kali ya sebelum aku konsul. jadi aku minum yang dari dokter usg ku dulu, yg bidan aku skip biar ga kebanyakan. makasih ya bund๐Ÿ™๐Ÿป

ikutin saran dokter demi kebaikan dede janin

1y ago

Alhamdulillah kalo aman bund, makasih ya bund sharing nya๐Ÿ™๐Ÿป

ikutin saran dokter bun.

1y ago

oke deh, makasih ya bund๐Ÿ™๐Ÿป