Mau marah aja sama toddler

Bund gmn ya cara sabar ngadepin anak 20bulan, kelakuannya masyaAllah ada aja. Pengen marah aja rasanya tapi selalu ku tahan tapi emosi bgt๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nah ini Tugas kita bund juga belajar bagaimana cara menahan dan mengelola emosi๐Ÿ˜… Apalagi anak seumuran itu emang lagi aktif2nya bund,. kalau aku misal anaku lagi ngreog tarik nafas pelan2 aku diemin sebentar anaknya.. aku biarin ngreog dulu bund nanti kalo udh kiranya tenang baru aku samperin .. Dari pada dicubit/pukul lebih baik bunda peluk itu buat dia lebih tenang

Baca lagi
VIP Member

Setelah anak sakit kemarin kek janji ke diri sendiri ga bakal pake nada tinggi ke anak, kalo kesel atau marah yaudah minggir dulu biar reda, tapi skrng kalo anak ngelakuin hal yg biasa bikin kesel, skrng sounding ke diri sendiri kalo anak kayak gini ga bakal selamanya, anak cepet gedenya, anggep aja tingkahnya gemesin wkwk

Baca lagi

ada terapinya mom sering seorng lihat live mom rensia deh ' ada triknya klw marah sama anak tahan nafas buang nafas. sampe ada tekanan di ulu hati atas perut sambil afirmasi diri sendiri sabar. hrus dengan cepat atur nafasnya sampe berssa sakit dibagian atas perut td

huhh sama bun aku jg lg ngalamin ni kalo boleh blg emg capee bgt pgn nangis krna tingkah nya buat emosi apalg kurang dukungan dr org trdekekat ema nya tmbh stres ngadepin si todler sm perasaan nya sendiriiii๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ kdg suka kelepasan yaallah

VIP Member

brrti emng semua toddler kan emng pecicilan bgt usia segini bkn cm ankku aja walopun prempuan masya allah ada aja tingkahnya, klo dibilangin malah balik marah, dksh tau baik2 ga didengerin giliran pake nada kenceng malah ngereog๐Ÿ˜ญ

2mo ago

tpi ank prtma sya laki ga gtu bun,,, dia kalem, tangan ny diem gtu wlau ska lari2 jga,,, klo dikasih mainan dia anteng, klo naik2 ya cma naik2 aja, ga smbil geratakan tangan ny,,, jdi ga ada barang pecah atau berantakan,,,

klo sya kdg mrah aja bu,,, sometimes sya pukul pelan pantat ny, klo udh kesel bnget,,, bkan tega ya, tpi jujur perasaan agk lega klo diluapkn, ga jdi beban pikiran,,, ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
2mo ago

klo sya, hbis marah lgsg minta maaf, lgsg sya peluk,, sya ga tau cara lain ny,, mgkin klo pnya pengasuh, ART, ank ny tipe yg anteng, bsa sering me time, kepala ga bunek dn jdi ga gmpang emosian kli ya,,, ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Aku juga lagi sering ngomel mom, kalo udah capek ngomel biasanya tantrum bareng mom, anak nangis aku lebih nangis ๐Ÿ˜‚