Mudah Baper

Bund emang salah ya saya jawab to the point ke temen kayak gituu..?? Pdhl sblumnya udh suka nanya hal sama. Malah kesinggung bund 😩

Mudah Baper
118 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda gak salah, orang model begitu emang harus ditegesin, sekali 2 kali minjem saldo sih gapapa mungkin urgent, tp kl diiyain terus & dia malah jadi seenaknya tu pasti risih juga lama2.. saya dulu temen kantor jg ada kyk gitu, tiap gajian selalu nanya ada saldo M-banking apa nggak, kl saya jawab ada, mesti terus minta isiin saldo shoppay, awalnya saya iyain terus, lama2 tiap dia WA di tanggal gajian, saya gak nolak secara langsung tp saya ntar2in baca WA nya, slow respon bgt lah pokoknya, alesannya macem2, kadang saya bilang langsung aja kl gak ada saldo.. dengan muka yg agak jutek.. wkwkwk lama2 dia sungkan sendiri bun mundur teratur nyari mangsa lain πŸ˜‚ . Ada juga yg minta transferin saldo ovo.. minta bayarin belanjaannya via transfer.. yah meski semuanya diganti cash kan tetep aja.. saya juga gak perlu uang cash banyak2 malah cepet abis kan.. lama2 saya pakein uang jastip juga nih wkwkwk . Bunda udah bener, gak usah ngerasa gak enak bun sama dia, kl bunda jd ngerasa gak enak malah besok2 dia minjem lagi, tegain aja, hak bunda kok mau minjemin apa nggak ..

Baca lagi

pokoknya kalo aku sih udah no pinjem pinjem, apalagi sama emak emak yg banyak alesannya, janjinya satu bulan dr lebaran haji tahun kmrn sampe sekarang masih nyangkut, bayar kudu di tagih dulu mana bayarnya di cicil di nanti" aku yang punya duit kaya yang ngemis malahan sekarang masih sisa 100k bodo amat aja lah udah males nagih wkwk. dulu begitu utang susah bayarnya pas aku mau pondok kalung suruh titipin dia ternyata ilang, tau deh beneran ilang apa dijual, sampe udah lupa total utang sama kalung yg hilang mau ditagih juga bingung πŸ˜‚ dulu percaya bgt sm dia krn baik nya dan dia temen ibuku rahimahullah, sekarang kapok minjemin itu org lagi

Baca lagi
VIP Member

jawaban bunda biasa ajaa.. temennya aja yg lagi sensi. mungkin bbrp kali ditolak jd kena nya pas di bunda emosi nya. sabar ya bundaaa hehe btw buat sahabat TAP yg punya balita boleh bantu support channel youtube buat belajar balitanya bun.. subscribe dan like ya bun siapa tau bermanfaat dan menambah kosa kata dedek saat screentime dibimbing ortu, keunggulannya gambar tidak terlalu cepat bergerak dan suara jelas sehingga tidak over stimulasi. ada banyak video belajar utk balita di channel ini salah satunya: https://youtu.be/YqvLsRh6kj8 maaci bunda 😘πŸ₯°

Baca lagi

persis temenku smpe hapal bgt kebiasaan dia kalo mau minjem uang tuh pasti nelpon ke no hp biasa walaupun ga di angkat pasti trsΒ²an nelpon. lalu aku wa deh karna udah hapal "ada duit mah cuma kayanya mau dipake, tau sendiri udah rumahtangga banyak keperluan" eh dia malah marah, dibilang pelit lah, byk alasan lah pokonya maksa gt, smpe bilang gaakan pinjem lg eh taunya 3minggu kemudian gt lagi, di tolak ngambek lagi. masalahnya sih temenku ini susah bayar nya jd males haha bagus bun to the point ajaa

Baca lagi

suka ga paham sih sm org org yg suka minjem saldo gtu. klo sesekali sih oke aja, klo berkali kali kok yah TUMAN lg klo mau belanja tuh sesuaiin kapasitas. klo ga ada saldo isi dlu klo males isi pake metode COD atau yg lainny please deh era digital gini, biar IRT jg pnya M-banking ga papa lah. saya aja IRT pake mbanking, beli listrik, bayar ini itu udah lewat hp aja males keluar rumah soalny gaa ada kendaraan udah 2021 msh aja suka yg bikin ribet budayain malu gtu kek ngutang 😜

Baca lagi

Ga salah bun, udah bener bgt itu. ntar ya kalo bunda minjemin, pas nagih dia juga bakal begitu itu modelannya. "Kamu kok nagihnya to the point bgt sih, aku kan jd tersinggung. kamu takut aku ga bayar?" ribeeeet, playing victim terosss. yg kaya gitu gausah ditemenin. lagian kenapa kudu minjem orang, di shopee kan dah ada fitur paylater. suruh pake itu aja temennya.

Baca lagi
VIP Member

yaudah bund jangan deket deket lagi. temenan sama org kek gini bikin tersiksa pikiran. pernah nih aku punya temen alus perasaan gini, asli bikin aku pelan pelan jadi orang gak enakan. dan itu gak bagus buat mental aku. ntar dia playing victim cerita ke orang orang. kalo pun dia nanya lagi nanti bilang aja gak ada isinya daripada repot begini

Baca lagi

kalo aku pribadi sama suami typical orang yang selagi dia tepat waktu, pinjem lgsng balikin tanpa susah2 kita nagih, aku ga masalah orangnya. karena takutnya nanti2 klo kita butuh dia, dia pun susah sama kita. tapi tetep liat2 ya bun, semisal dia emg orgnya susah buat ngembaliin, ya ga aku pinjemin. malah bisa jadi yg dilakukan bunda ts udh bener🀭🀭

Baca lagi

kamu gak salah bun, aku kalo di posisi mu ya bakal bilang gitu kok, jujur aja kan emang kita mau pake. dia yg makjleb krn posisi emang dia mau pinjem trs direspon gitu sm kamu bun 🀣 eh malah tersinggung. harusnya dia tuh santai aja lah. udah kamu gk salah kok, ben ae bun, mau ngambek kek, mau ngembek kek. kalo aku sih bodo amat 😜🀣🀣

Baca lagi

Kl sebelumnya nggk di balikin wajar2 aja sih ya. harusnya sadar sendiri, kadang suka heran sama yg suka minjam duit. di kasi pinjam tak mau balikin, alasan belum punya duit mulu, tiba2 punya duit dia bilang habis buat kebutuhan lain,yang lama blm kelar tau2 mau minjam lagi🀦. Kadang nggk bisa berkata2 sm orng2 spt itu.

Baca lagi