7 Tanggapan

TM 1 memang bikin org pada heboh. awalnya aja 1-7 week aman sentosa, stlah itu mahh mual parah aku bund, bahkan hamil udh 4 bln masih suka muntah klo makan ikan, pdhl kan bumil jg butuh asupan gizi dr ikan. Jdnya bb turun 7kg an. smpek kata sodara ku "klo bbmu turun lagi bsok ke rs biar dpt infus".. ehh gataunya pas TM 2&3 selera makan melonjak smpek bb naik 18.5kg 🤭, pdhl bayi lahir mepet 2.5kg 😂😂 yg 16kg kemana ...

sy hamil 11w hyperemesis gravidarium bun ga mau masuk makanan apa pun, minum air putih pun jg muntah smpe dirawat akhirnya sm dokter diksh tau makan apa aja yg bikin happy yg penting makanan masuk , sedikit tp sering. pantangannya cm g boleh yg mentah. udah itu aja bahkan makan bakso, mie instan boleh yg penting ada makanan masuk. minum sy pake air dksh sirup seujung yg penting ada rasa sedikit udh cukup

TapFluencer

aku juga gitu bun. bahkan sampe jalan 7 bulan masih ga nafsu makan. nafsu makan dan bb ku lebih tinggi sebelum hamil. pas hamil sampe 7 bulan bb mentok cuma bisa naik 4kg, turun naik aja terus. padahal temen2 ku yg lain pas hamil di usia kehamilan kaya aku udh pada naik 8-10kg 😂 tp pas aku tanya dokter katanya gapapa, yg penting bb dedeknya normal, sehat. kalo bb ibunya ga naik ya ga masalah

iya bund, soalnya aku sempet kepikiran takut klo bbku ga naik janinnya juga jadi ga naik, aku bb dri sblm hamil 45, dan hamil pun naik turun kdang 44, kdg 45, kadang 46

Aku waktu 12-13w bahkan masih berlanjut kak ini sampe 15w tiap sore sampe malem liat nasi udh ga nafsu kak rasanya mual pusing gtu makannya aku kalau makan pagi siang sama habis ashar dri jam 5 sampe malem skip nasi makan apa aja yg penting masuk kak soalnya saya juga sama mual datang dri sore sampe malem 🫠🫠

Gpp bund nanti seiring bertambahnya waktu ilang perlahan ini hormonnya masih naik turun jdi wajar sampe 16/18w paling engga sampe Plasenta terbentuk sempurna nanti msti mulmun pusing hilang bund semoga ga lama2 ya bund sehat sllau

saya pas TM 1 ada rasa lapar tp mual tp masih mau makan cuman tertentu aja kayak saya lahap makan ayam tp kalo ikan atau daging2 kayak sapi gtu saya eneg jdnya makan ayam mulu atau telur sm sayur2an kadang makan sate ayam😅

malah aku telor ayam, kambing, daging ayam mual banget bund, padahal mau sekalian naikin bb, tp denger menu makanan dari olahan telor, daging ayam sama kambing aja udah mual, klo sapi masih bisa sedikit makan, aku takutnya suami mikir aku maunya makan yang enak aja, padahal emng mual banget kue semacem cookies aja aku ga mau krna emng kurang suka sama cemilan manis, bawaannya mau jajan kaya peracian mulu :')

perubahan hormon, cb tiap kali makan, sdikit tapi sering. ketika mual, berhenti. Tidak mual lnjut mkan lg. Sring2 mnum yg hangat. mmg hrus sbar dmi buah hati. bs dtmbah vitamin

VIP Member

aku dulu tiap periksa kehamilan selalu minta obat mual bun, klo ga gitu aku gabisa makan sama sekali🥲

sama 12w juga sama bun blm bisa makan makanan berat, hari2nya cuma ngemil biskuit, buah, sm yg kriuk2. kalau liat makanan berat udah hoek dluan