Pamali beli kebutuhan bayi

Bund disini ada gak yg dilarang nyicil beli2 kebutuhan bayi. Katanya pamali. Uk udah 6 bulan tp belum nyicil. Padahal menurutku enakan nyicil dr sekarang. Kan abis beli juga harus dicuci dulu, ditata di lemari. Apalagi printilan bayi banyak. Semakin gede perut juga makin susah gerak dan gampang capek kan. Gak ada salahnya nyicil kan ya. Nanti mendekati lahir jadi bisa fokus sm persiapan kelahiran. Gak bingung mikir kebutuhan bayi lagi. Hemmm

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

AQ ngrasain sendiri Bun reportnya mikir perlengkapan bayi pas udah lahir ... jdi lahir buru"beli GX d cuci dulu tpi karna lahir prematur dan meninggal GX d lanjut beli...sekarang hamil anak ke 2 dari usia 7 bulan q udah yicil walau blm banyak ...husus yg buat d bawa ke RS,bidan aj buat d pakek nanti...yg lain nyusul๐Ÿคญ

Baca lagi
VIP Member

gak ada larangan nyicil beli perlengkapan bayi Bun.. kl beli baru pas lahiran atuh keteteran Bun.. pasti repot.. pamali semacam ini msh banyak beredar di sekitar kita.. sekarang kita realistis aja.. ada budgetnya, fisik masih kuat buat beli ke sana kemari, gk masalah Bun.. dicicil biar terasa lebih ringan Bun.. ^^

Baca lagi

sama aja sih bund bukan masalah pamali nya kalo aku , lebih ke ditabung uangnya trus kalo sudh 7 bulan bisa mulai beli ini itu , yaa buat mengurangi perselisihan aja sih hehehe . aku juga nabung dulu baru sudh 7bln nyicil baju kalo takut capek belanja offline bisa belanja online aja bund hehehe...

pamali klo gda uang buat beli nya bun... ๐Ÿ˜Œ aq mah gamau ngikutin gas aja lah selama ada duitnya beli ... keburu engap sama perut klo nunggu mendekati lahiran baru beli2 belom di cuci2 juga pengeluaran juga berasa banget kek,a klo langsung beli sxgus gtu.. ๐Ÿคญ

2y ago

lah iyah bun... aq aja ini 7bulan alhamdulillah udah lengkap udah masuk hospital bag sebagian... tinggal beli bak mandi doank ini ama diapers udah... ๐Ÿคญ fokus ama hpl aja ini ... hihi

saya bund, seatab sama mertua jdi mau gag mau nurut..alhamdulilah kmrin 7bln udah kebeli semua lengkap, posisi itu juga udah engap bund jalan jaoh panas, slama nunggu 7bln kmrin nglist dlu bund biar gag bingung nnti yg mau dbeli apa aja...ttep semangat bunda sehat* sampe lairan besuk

2y ago

bunda putri:: setuju bund, saya juga males debat.. kemarin 7bln aja msih kurang dikit trs hari besuknya lgsung dikompliti smua alhamdulilah udah komplit tinggal masuk tas baby, itu aja masih ku cek mulu yg kurang apa yaa..takut ada yg tertinggal gag kbeli pdhl brg penting

saya serumah sama mertua bun.. mulai nyicil baju uk 6 bulan.. yg penting sehabis mitoni (7 bulanan) ๐Ÿ˜…karna dulu saya masih bolak balik kerja jadi saya belinya habis pulang kerja bun.. itupun gaboleh di taruh rumah loo.. harus di titipkan dirumah sodara atau tetangga ๐Ÿ˜…

Ga ada patokan umur kehamilan sm beli perlengkapan bayi bun. Nyicil lebih cepat lebih baik jd klo ada yg kurang masih ada waktu buat beli"an. Lgian klo beli ya langsung sekali dalam 1waktu belanja itu bener" buat kaget si, soalnya pasti makan uang yg lumayan juga.

nyicil juga ngga papa bun . positif aja pikiranya bun , kalo udh gede jalan dikit aja suka pegel kakinya . aku jg nyicil" tapi cari di online , karna udh pegel buat jalan mulu . sekali beli offline kaki ku rasanya sakit banget krna udh hmil gede jga .

Baca lagi
VIP Member

aku bun ngerasain paitnya pamali pamalian, sungguh menyusahkan. kalaupun kita dicegah gtu harusnya ada yg berusaha nolong pas udh bulanya lahir buat belanja, alhasil aku suamik keteteran sampe bengkak smua kaki tp untungnya udah sempet nyicil sedikit

VIP Member

Aku nyicil dari usia kandungan 6 bulan loh bun, itu dicicil aja habisnya jutaan.. klo mendadak bisa tekor krn barengan sama mau persalinan juga kan bun. Tapi perekenomonian orang beda2 sih bun.. kalo ibun mampu dadakan ga masalah๐Ÿ˜