Bengle Vs Gunting lipat

Bund Di sini ada Yang Pkai Bengle sma Gunting kecil gk saat Hamil di Kasih Peniti taroh di BH... Aku Jugh Pakai Lhoee?

379 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukan percaya pake bangle atw gunting lipat itu musyrik ya , tapi saya waktu hamil kemarin2 sebelum keguguran saya selama hamil gak pake apa2 saya berserah sama Allah percaya kalo pake beginian itu musyrik tapi selama hamil saya sering mimpi2 ketemu kuntilanak atau pocong pernah ketemu genderuwo malahan saya di tarik sama genderuwo dan akhir nya saya tendang lalu suami saya yg ikut di tarik tapi saya tendang sambil baca ayat kursi , saya kira itu beneran bukan mimpi tapi pas bangun ternyata suami saya ada di sebelah saya lagi tidur , terus pernah juga tengah malam saya kebangun denger suara kuntilanak hihihi gitu cuma sekali lewat , terus saya jg sering denger suara cw nangis suara nya kecil tapi kalo di telusuri saya yakin kaya nya bukan suara org suara nya kecil bgt kaya jauh tapi Deket gitu , ada yg bilang kalo suara nya kedengarannya jauh brarti dia Deket sama kita tapi kalo suara nya berasa Deket atau keras kedengarannya berarti dia posisi nya jauh bunda , sya awal nya gak percaya karna sya tinggal di perantauan cuma berdua sama suami , semua saya pasrahin sama Allah selalu baca doa , jauh bgt dr pikiran harus pake bengle kaya gitu , tapi ternyata pas masuk UK 4 bulan janin saya meninggal dan tidak tau penyebabnya apa , lillahitaalla ya bunda kalo misal serumah sama ortu/mertua mungkin saya juga di pakein begituan , dan sekarang saya ngerti kenapa selama ini mimpi2 jelek terus mungkin mereka jin atw syetan mencium bau wangi tubuh kita yg katanya bumil itu aroma nya wangi , dan sekarang setelah kejadian itu saya jd flashback kebelakang dr mimpi2 jelek sampe ke pas janin ku meninggal mungkin ada sangkut pautnya , dan setelah itu Kaka sya ngasih sapu lidi yg keras bgt sapu lidi apa nama nya lupa yg kata nya sapu lidi itu bisa ngejaga sesuatu hal gaib untuk masuk ke kamar/ke ranjang kita , saya selalu taro di depan pintu kamar saya kalo suami sya kerja MLM sya taro sapunya di ranjang saya di atas kepala , oh kejadian di atas itu terjadi pas saya masih ngontrak Bun , dan sekarang sya udh pindah ke rumah sendiri dan hawa nya jg beda sekali dgn tempat yg lama ๐Ÿ˜… Maaf sebelumnya saya cerita panjang karna saya juga percaya gak percaya tapi begitulah kejadian yg saya alami.

Baca lagi
5y ago

Kalo saya sih Bun ya selama hamil kmarin itu kalo udh ashar aja Pintu jendela udh nutup semua , mungkin buka pintu itu kalo pas suami harus berangkat kerja malem aja soalnya kadang berangkat jam 7 MLM kadang jam 11 MLM , saya jg malah mungkin kaya ada gangguan jg dr kontrakan ku yg dulu

VIP Member

Smua keluarga bsar sya msih perca bgtuan Bkan cma it tp iket rambut mlem ga boleh, jait ga boleh, iket kresek2 segala2 ga boleh Aku iya in ga ku bantah, tp ga ku lakuin ๐Ÿ˜ ibuku si diem aja takut dikira bawel. Klo mertua brninya negornya ke suami. Pas suami negor ku bilang bismillah In Syaa Allah gada masalah Cma itu yg gunting sma bangle smpe dibeliin dan dibuatkan gantungnnya jg. Ku trima. Suruh di bawa iya di bawa. Tp nggak ku cantolin bh juga. Klo di tnya di pake jawabnya "iya" Pdhal mah ku taroh tas aja Lumayan jg si buat antisipasi kebiasaan suami yg suka congkel2 kku, kalo panjang males mtongin dia. Akunya geli dia congkel2 Sma guntingnya buat buka2 snack aja si krna suka ngemil Dan ga prnh dpkirkan klo brang itu bsa melindungi. Ttap berdo'a sma Allah Tp hormatin ortu lah Lagian ada faedahnya jg bawa gituan ๐Ÿ˜‚ bisa makan snack dimna aja tnpa sush2 bukaa ๐Ÿ˜

Baca lagi

Hati hati dengan syirik bun, sudah seharusnya kita meminta perlindungan hanya kepada allah , banyaknya yg mengikuti tradisi nenek moyang bukan tolak ukur kebenaran dalam meminta perlindungan atau beribadah,tolak ukur kebenaran umat islam adalah al qur'an dan hadist. Sesungguhnya Allah tidak akan mengampuni dosa syirik, dan Dia mengampuni segala dosa yang selain dari (syirik) itu, bagi siapa yang dikehendaki-Nya. Barangsiapa yang mempersekutukan Allah, maka sungguh ia telah berbuat dosa yang besar. (an-Nisaaโ€™: 48) Karena itu pula seluruh para nabi memperingatkan umatnya dari kesyirikan. Nabi Ibrahim, bapak para nabi dan bapak tauhid pun berdoa meminta kepada Allah agar dirinya dan keturunannya dijauhkan dari kesyirikan. Semoga senantiasa kita dilindungi dari hal yang dibenci oleh allah azza wa'jalla , dan mendapatkan taufiq dan hidayahnya. Allahul musta'an

Baca lagi

Bismillah #nasehat diri Syirik.. dosa besar yang paling besar, salah satunya mempercayai atau meminta maslahat (kebaikan) atau dijauhkan dari mudharat (bahaya) melalui benda-benda yang tidak membawa kebaikan sama sekali Yuk cek mushafnya di surah Annisa ayat 48 "Sungguh Allah tidak akan mengampuni (dosa) karena mempersekutukanNya (syirik) dan Dia mengampuni apa (dosa) yang selain dari (syirik) itu, bagi siapa yang Dia kehendaki. Barangsiapa mempersekutukan Allah, maka sungguh ia telah berbuat dosa yang besar" Wahai hamba-Ku, seandainya kamu menemui-Ku dengan membawa dosa sepenuh bumi selama tidak berbuat syirik kepada-Ku, niscaya Aku akan menemuimu dengan membawa sepenuh bumi ampunan. (HR Ahmad) Semoga Allah mampukan kita untuk bertaubat dari segala dosa syirik sebelum ajal menjemput dan semoga Allah memberikan ampunanNya. Allahumma aamiin

Baca lagi
5y ago

Surah Al Fatihah ayat 5 ุฅูŠุงูƒ ู†ุนุจุฏ ูˆุงูŠุงูƒ ู†ุณุชุนูŠู† "Hanya kepada engkaulah kami menyembah dan hanya kepada engkaulah kami mohon pertolongan" Cukuplah Allah bagiku sebagai sebaik-baik pelindung ุงู„ู„ู‡ ุงู„ู…ุณุชุนุงู† Tulisan diatas mengutip dari buku "prinsip dasar Islam" dan buku "doa dan wirid" karya ustadz Yazid bin Abdul Qodir jawas hafidzhahullah

Kalo aku jujur aja semua keluarga ibu mertuaku pada nyuruh pake peniti dan gunting kecil katanya suruh taro di dalam BH nympe di beliin . Tp Alhamdulillah sampe sekarang umur 34 w aku nggak pernah pake cukup disimpen aja dan dipake buat sebagaimana funsinya gunting sama peniti memang aku dan suami nggak percaya sama tradisi itu karna kita sangat percaya doa lebih menjaga tp aku belum mampu untuk menolak dan menasehati ibu mertua dan keluarganya ... Aku juga nggak pake tradisi 7 bulanan mandi kembang dan digedag karna aku dan suami takut . Kita berdua tau ketika nggak sadar berbuat syirik maka syirik itu juga akan turun temurun kepada anak kita kelak ... Mudah"n Allah selalu melindungi kita dan bayi dalam kandungan kita semua

Baca lagi

Dari hamil 0week sampe sekarang dede lahir udah 5bulan, kami semua jauh2 dngn hal yg semisal dngn itu. Alhamdulillah biidznillah, hamil kerja kadang PP naik krl + busway, pulang kerja malam, kadang PP dianter jemput suami (bonceng), sampe akhirnya lahiran normal dngn riwayat mata minus tinggi, gampang, cepet, tanpa hambatan, sampe sekaran dd umur 5bln kami sehat2 aja. Kondisi ummik dan bayinya semua aman. Berkat apa? Berkat perlindungan hanya kepada Allah. Yuk, yg sekarang masih meyakini gituan mending buang jauh2. Ajaran nenek moyang? Bukan. Itu kejahilan :) Yukk perkuat tauhid kita lagi :)

Baca lagi
5y ago

Ternyata di sini ada ummahat.. MasyAllah

Saya ndak pakai bund&ndak ada yang menganjurkan juga malah cuma kalau pergi2 disuruh banyak2 berdoa saja,kalau bisa perginya jangan sampai malam2.bukannya kenapa2 sih,cuma karena malam2 itu rentan,malam kan pasti gelap,ditakutkan kita yang lagi hamil nanti kesandung atau apa terus ndak bisa berdiri,mana ada orang hamil jatuh langsung bisa berdiri kaya orang ndak hamil,he2 pasti susah buat bangun dari jatuh+kalau malam ndak bisa leluasa lihat sekitar.he2 jadi bukan karena orang hamil rentan diganggu dedemitan,malah sekarang cenderung kebalik,orangnya yang suka gangguin dedemitnya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Saya gk pake bun,banyak yg kasih saran suruh pake gitu,cuma sebaik-baiknya pelindung adalah Allah,setan atau jin massa takut sama gituan,pikir saya hanya seperti itu. Dan didalam islam pun dilarang keras karna itu termasuk perbuatan syirik "Sesungguhnya Allah tidak akan mengampuni dosa syirik,dan dia mengampuni segala dosa selain dosa (syirik) itu,bagi siapa yang dikehendaki-nya.Barang siapa yang mempersekutukan Allah,maka sungguh ia telah berbuat dosa yang besar." QS.An Nisa:48 Tetapi kembali kepercayaan masing2 ya bunda๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi

Aku waktu hamil 5 bln kalau ndak salah bagian tulang paha sakit bngt, akhirnya dipijet pas pulang dibawain bengke sama paku, Wkwkwk kayaknya salah ke tempat tukang pijet akuuhh (tukang pijet yg percaha bngt begituan), pas ditengah di jalan pulang aku buang dicomberan.. Ogah bngt bawa2 begituan sampe rumah, malah bisa mengundang hal2 yg tak diingankan.. apalagi disuruh make.. Lah lahhhh udah cukup doa minta sama Allah lebih jelas amannya, dari pada ama yg berbau syiriki๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku di suruh pake mulu sama mamah dan mertua Waktu hamil pertama sih aku nurut2 aja karena aku gak tau apa2 dan pas aku baca2 ternyata itu jatuhnya musyrik dan syirik. Sama aja kaya kita menyekutukan allah dan lebih percaya gunting daripada perlindungan langsung dari allah dan pas baca lagi kalau begitu artinya shalat dan puasa kita gak akan di terima selama kita masih melakukan itu Yaudah mulai saat itu aku ogah lagi pake Walau di paksa cuma di iya2in aja Tapi di pake mah nggak

Baca lagi
5y ago

Iya bun abis pas tau hukum nya ngeri Jadi gak mau percaya gitu2an skrg mah Minta perlindungan allah aja