11 Tanggapan

Anaku kmrn sempet ruam popok. Trs lgsg dipakein minyak kelapa alami bikinan sendiri, sm selama 2 hari itu off pake diapers, ganti pake popok kain. Tiap berapa jam sekali ku olesin pake minyak kelapa itu bun. Ga lama trs ilang (1-2harian). Alhamdulilah skrg udh kembali pake diapers lg, Akhirnya sekarang sebelum pake diapers ku olesin pake minyak kelapa tipis2 aja di sekitaran yg kira2 ada potensi kena ruam popok. Aman Alhamdulilah sampai sekarang Kalau ga mau rempong bikin minyak kelapa, coba pakai vco bun, itu jg minyak kelapa asli

Makasih bunda sarannya🥰

VIP Member

Anakku full pospak bund, alhamdulillah blm pernah ruam popok, meskipun pospaknya ganti2, liat mana yg promo di supermarket, hehe. Kalo aku biasanya sering ganti pospak bund, apalagi kalo baby bab lgsg ganti jgn nanti2. Terus bersihinnya pake kapas dibasahin pake air anget, bisa aja pake tissue basah tp kan tissue basah ada parfumnya takutnya kalo ga cocok malah iritasi. Terus dilap kering pake tissue kering, abis itu pake diaper cream, aku pake merk pure.

Makasih bund sarannya🥰 awalnya dede juga gara gara pake tisu basa kayanya dan sampe skarang gk sembuh2 ruamnya🥺

Berhenti pakai diapers dulu bun sampai ruamnya berhenti. Coba pakai salep bepanthen buat obati ruamnya. Kalo ruam sudah berhenti, ganti diapersnya. Kayanya ga cocok. Atau bisa juga sizenya kekecilan. Bersihin bayinya juga pakai kapas basah aja ya bun atau di cebok pakai air. Stop pakai tisu basah dlu misal bunda pakai tisu basah.

Iya awalnya kynya pake tisu basah bun pdhal udah lama gk pake tapi msih tetep aja🥺 makasih bun sarannya🥰

minyak vco ampuh bgt bun, alami lgi. babyki jga ruamx dikasi salep sembuh dateng lgi, ksh vco tiap mau pke pampers alhamdulillah mulus skrang. jd skarang sblum pake pampers aku olesin vco. krena mnyak kelapa murni dpt melawan bakter dan anti jamur, pke setiap hri jga enak alami ini.

Makasih bung sarannya🥰

Bun jgn fokus ke diapers cream nya juga, mungkin anak bunda ga cocok pakai pospaknya, trus kalo ganti Pospak berapa jam sekali Bun? coba ganti ke popok kain dulu sambil dicari tau ruam nya karena apa dan diobati dulu ruam nya

iya Bun, coba cari Pospak yg cocok buat dedeknya.. semangat bunda, mudah"an ruamnya dedek cepat sembuh

Anak saya juga waktu itu ruam bun, ga di kasih diapers cream. tapi berhenti dlu pake pempersnya. trus mandinya pake sabun seba med alhamdulillah sembuh

iya bun, semangat semoga dedenya cepet sembuh ya 🥰

kalo aku pake cusson baby cream yang warna biru itu bund... Alhamdulillah sembuh... pake diapers cream malah ga cocok

Iya gimana cocok cocokan ya bund🥺

kalau anak saya pakai Bambi Diaper Rash Cream mom, siapa tau cocok sama dd nya

setiap ganti popok mom..

udh coba pospak.merk lain bund? usia dede nya brp bln?

Pernah bund tpi baru satu merk sih, mau 3 bulan bund

pake salep babycare aja