Proses pernafasan saat akan melahirkan

Bund, cara mengatur pernafasan yg baik ketika akan melahirkan bagaimana iyaa ? #ingintahu #firstmom #firstbaby #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya belajar dari YT Bun.. YT nya bidan kriwil, bidan yessy.. sama yg lain jg sih.. yang penting saat proses persalinan jangan teriak2 ya Bun, diusahakan banget.. karena bakal bikin capek.. fokus sama pernapasan.. waktu saya sih, napasnya tarik napas 2 kali (agak cepat), keluarkan napas 2 kali jg (agak cepat jg), itu pas udh pembukaan di atas 4.. dipelajari aja Bun dr YT yg saya bilang tadi..

Baca lagi
VIP Member

busa nntonin yutub bidan bidan bun (ex : bidan novel) atau ikutan senam.. dulu sya jg mmpelajari sndiri tpi pas hari H mlahirkan ga bisa dilakuin, ga kepake semua itu tekniknya mngkin jg blajarnya kurang lama ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… kena kontraksi uda buyar smua bun.. pendamping (suami dan ptugasnya) jg kurang ngebantu untuk mngontrol napas jd pkoknya pngen ngejen yg kuat gtu aja.. tp ga pake teriak/angkat pantat

Baca lagi
2y ago

paling nakesnya cuma bilang.. "jangan ngejen dulu yaa blom pmbukaan lengkap ntr bngkak ma" pas dokter dateng pmbukaan udaa lngkap, trus bilang : "klo dirasa anaknya nyundul lngsung ngejen yg kuat ma" "ya.. ya. . lagi ma.. yg kuat" "ayo ma.. smangat.. tarik napaasss lagi" ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… seingetku gtu alhamd bonus jaitan bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

aku gak pernah Bun lahiran normal latihan pernafasan dlu apa gimana mengalir aja Bun ๐ŸคญMasya Allah lahiran normal tuh emang luar biasa ya Bunda2 tapi pas udh lihat bayinya keluar seneng banget rasa sakit kontraksi ilang gak inget lagi ๐Ÿคญ sakit tapi pengen nambah lagi anak yaa ๐Ÿคฃ

TapFluencer

Bisa ikutin tutornya di akun medsosnya para bidan. Ada bidan kita/bidan yesy, bidan oni christy/bidan kriwil, bidan novel, dll. Aku belajar dari mereka, tapi sia2 krn pas hari H lahiran semuanya ambyar, semangat ya bun. Semoga bunda ga ngalamin yg aku alamin hehe

2y ago

@Alshei : aduh makin ngeri saya dengernya bun๐Ÿ˜ฌ

saya cuma bisa ikutin pas kontraksi pembukaan, teknik tiup.... pas waktunya ngeluarin bayi, gak mikir teknik, ngeden aja udah. sempet diomelin karna sambil merem + agak bersuara & reflek angkat pantat jd dapet jaitan lumayann๐Ÿ˜…

Sebenernya teorinya banyak bund..tapi pengalaman bunda2 yg sudah pernah melahirkan, hari H nya ambyar semua ๐Ÿ˜€ saya juga jadi pesimis wkwk tapi tetep harus belajar

bun di youtube banyak pilih yg ternyaman, misal tarik di hidung, keluarin di mulut. enaknya langsung lihat videonya aku ngikutin youtube: kriwilife

Baca lagi

kunci nya itu tenang bun, bila sakit nya datang jgn histeris. jgn teriak" karena bisa menguras tenaga. semangat yuk.

aq 2x lahiran dibarengi dgn airmata๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคญ๐Ÿคญ .lupa gmn cara atur pernapasan nya๐Ÿคฃ nnt bidan arahin

kalau aku biasanya latihan pernafasan lihat d YTnya bidan kriwil bun https://youtu.be/C8YwD4aTyfs