Bayi 2 bulan 17 hari

Bund boleh gk sih debay ny setiap mw bobo d bedong, soal ny klw gak d bedong susah tidur kagetan dianya. Tapi saat gak mw bobo d lepas bedongnya biar gerak" dia. Tapi ad temen yg bilang nanti pertumbuhannya lambat gara" d bedong apakah iya bund. Jadi worry. Soalnya y gitu tanpa bedong bakalan susah banget dtidur debaynya .

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh di bedong kaki aja gapapa, bu. menyesuaikan saja dengan bayinya. bayinya masih sensitif jadi mudah kaget. tapi nanti lama-lama boleh di longgarkan. sambil ditepuk tepuk biar dia tenang. karna kan dia masih baru di dunia jadi takut. biasanya nyaman hangat dalam perut ibu πŸ˜… yang menghambat itu jika bedongnya terlalu kuat mengikat. kalo saya pribadi kemarin dilipat lipat saja tidak diikat. nanti pelan pelan di longgarkan saja sampai akhirnya pake baju aja gapake bedong lagi

Baca lagi

Boleh sih bund.. Yg pnting longgar dan pakenya kan juga ngga sharian 😊 Bedong emg bkin bayi nyaman & tdur pules krna brasa digendong bundanya.. Bayi kagetan (refleks moro) itu wajar di usianya yg masih 2bulan.. dan bklan brkurang di usianya 3-4 bulanan.. Tp baiknya pelan² bunda kurangi intensitas pke bedong saat tdurnya ya.. Soalnya bayi usia 3 bulan udh blajar utk mulai blajar berguling wlopun saat tdur. Jd prkmbangan geraknya ngga trhambat..

Baca lagi

wajar bun bayi itu kagetan 😁 saya jg kok dulu bedong anak sampe 2bln krn ya kagetan , saya biasanya bedong ga full sebadan" . Kadang kakinya aja , kadang tangannya sebelah doang hehe , yang menghambat pertumbuhan bayi kalo bedongnya kuat banget 😁 kalo ga kuat saat sdh tdr pulas bayi gerak sana sini ikatan bedong terlepas gapapa sih bun , aman aja kok 😁 yg penting bundanya jg rutin stimulasi anaknya ya .

Baca lagi

wajar bayi kagetan bund, fungsi bedong itu menghangatkan tubuh y bund, bukan buat ngelurusin badan bayi. kalau di bedong usahakan jngn ketat ya kasian dedenya, bayangin aja kita semaleman di bedong ga bisa gerak leluasa apa enggk pegel2 tuh badan

kagetan itu wajar. bedong fungsinya hanya menghangatkn sama seperti selimut... bayi dibedong memang membuat bayi kurang aktiv untuk bergerak . umur 2 buln kn sudah besar seharusnya tidak perlu bedong lagi.. cukup di selimuti aja

Baca lagi

sama bun kek anak aq bun mau d bedong klo d ayun di pikir sih gpp tkt masuk angin..tp bedong.a longgar ajj kain d kaki d tekuk ajj ke atas jd bedong ga usah d iket..di tindihin badan baby.a ajj

aku wktu bayiku sering kaget-kaget an pas tidur sering aku bedong biar dia nyaman dan tenang boboknya. skrg setelah jarang kaget an udah dilepas gpp bund

TapFluencer

diselimutin aja bun. memang kagetan, anakku juga gitu. tapi klo udh diselimutin, kagetnya berkurang. agak tebel klo bisa bun selimutnya, bgian kaki aja

Baca lagi

kek anaknya sepupuku yg nomer 3. klo mau bobo di bedong. karna ga bisa tdr klo ga di bedong..kayake di bedong sampe 3 apa 4 bulan gitu wkwkw

VIP Member

wajar kq bun, kalo anak q bysanya sy apit pake 2 bantal, nindihin kakinya z, jadi g perlu d bedong,