271 Tanggapan

Kalau aku kmaren nanya sama dokter kandungan . Disarankan jangan sering2. Kecuali ceker ayam kampung. Karna pd dasarnya ayam peternak itu disuntik biar cpet panen nya. Kdang umur 1 minggu udh bisa disemblih. Dan pd saat penyuntikan ayam peternak itu disuntiknya lewat ceker / kaki ayam. Makanya bumil di sarankan jngan makan ceker dn sayap. Karna disanalah bnyak mengendap obat pengembang pd ayam peternak.nma obat yg disuntik ke ayam itu aku lupa apa. Itu yg aku tau dr dokter bu ibu. Utk ayam peternak ( kalau di kota aku nama ayam nya ayam bras) ngk tau dikota2 lain ya .pd ayam itu yg baik dkonsumsi ibu hamil bagian dadanya sja. Itu yg sya tau.

VIP Member

Boleh kok bund, Huhu jadi inget waktu lagi hamil, pas posisinya udah mulai enak makan karna pas awal2 hamil ngalamin yg namanya mabok parah.. Eh pas saya lagi enak makan ceker ayam goreng.,tiba² dilarang sama kaka ipar saya.. Katanya ga boleh makan itu.. Tanpa mikir panjang, saya ngga nerusin lagi makannya dan masuk kamar lalu nangis sama suami.. Tapi alhamdulillah sekarang anak saya udah 5bulan, Intinya bumil bukan orang sakit.. Boleh makan asal jangan berlebihan..

Sy dr gadis ga pernah makan ceker bund.. Karena memang ga di bolehin sama mama kalo makan ceker ayam potong.. Tp semenjak hamil pengen banget makan ceker bund. Ya berhubung kmrin ibu mertua buat soto ayam kampung sy minta cekernya di rebus juga sama bumbu nya yaudah makannya ceker udh cuma sekali itu doang makan ceker karena emang ga tau nikmatnya makan ceker itu dimana. Hehehehe

boleh kalo udah diolah gini bun, Pake nasi itu tambah enak.. Minum es teh buatan sendiri, makannya didepan tv nonton Gosip LL tangkap polisi hehehe.. Kalo cekernya masih jalan jalan sana sini yg gak boleh, nanti bunda capek ngejernya 😁

🤣🤣🙈🙈

Aduhh pertanyaan nya ada yg lebi berbobot ga mbak.. anak bayi aja setelah MPASI bagus buat makan ceker.. kenapa yg lg hamil ga bole makan.. selagi itu bukan beling atau serpihan kaca n masi bole d makan sama manusia, why not 🙄😒😓

Boleh. Aku aja makan kemaren bun. Suami makan usus aku makan ceker. Aku rebus dulu itu ceker sebelum di olah. Makan aja bun selagi emang ga mual muntah apapun masuk aja udah asal ga berlebihan

Kenapa ya bund . Sblm hamil aku suka bngt makann ini . Bakso mie ayam juga aku suka bngtt. Tpi smnajk hmill apa lg di trim 1 . Jngn kn makan baru liat aja udh enek

iya bun kalau kata kakak ipar saya yg kita suka bgt pas sblm hamil tu nanti pas hamil kita jd gak suka bgt nyium aromannya mual,saya dulu pas sblm hamil gabisa makan pedes 1cabe aja udh kepedesan bgt smpe merah muka sejak hamil malah jadi doyan bgt brp pun cabenya🤭

Boleh aja shh bun Sya dlu pas gadis doyan bnget bun ceker mercon tapi skrang lgi hamil gni mlah kurang suka Pernah beli cuma kmakan 2biji 😢

Aq hampir tiap hari makan ceker bun..kalo dirumah sndiri tak buat krispi gtu..kalo di rumah mertua dimakasin kya dikecapin gtu..enak bgt.😂

Ngiler bgttt pen makan cekerrrr . Tapi mitos dirumah ku dilarang makan makanan yang berjari gitu selama hamil .ya ditahan dulu deh makannya

Pertanyaan Terkait