26 Tanggapan

klau bunda tau positif hamil lngsung priksa aj k Puskesmas, entr kn ktahuan udh brpa minggu usia kndungan'y, trus bidan jga akn kasih srat rujukan buat USG klau d Puskesmas tuh tdak ad alat USG, sya usia kndungan'y 8w udh USG kmrin 14w3d USG lgi, allhamdulillah baby'y udh hmpir trbntuk smpurna dan dtak jantung jga bgus dan normal, USG k 3 entr bulan 1 dan bru akan kthuan jenis klamin baby'y 😅

kalau udah telat dan positif langsung usg.. utk mengetahui hpl yg tepat,udh ada kantung janin,ada detak jantungnya blm biasa di 7week+,udh ada janin belum nanti akan kelihatan.. penting bgt looo usg awal. kehamilan.. bkn soal kelihatan/jk nya udh nampak blm.. y utk lbh mengetahui dan segera tau kalau ada masalah diawal seperti namanya bo/hamil anggu

terimakasih bund 🙏

VIP Member

nunggu smpe uang cukup bun kalo gak ada bpjs.. 😅 usg minimal 3x bun selama hamil. minimal 1x tiap semester kehamilan.. 😂dan untuk tm 1 lebih awal lebih baik... walaupun kalk telatnya bru bbrp minggu paling baru kantong janin ajah bun.. tp itu untuk kepastian usja janin sesusai atau enggak, normal atau gak.. ya gt2lah bun

TapFluencer

sy abis tau kl positif, sore nya lgsg usg bun. kenapa usg awal? utk mengetahui apakah kehamilan normal / BO, apakah ada kista, dll. usahakan usg ke obgyn ya bun, jangan ke bidan krn bidan tdk punya ilmunya, harus ada surat izin dl kl mau buka praktek USG. wkt itu 5w3d, oiya usg awal itu hplnya lbh akurat bun.

makasih bun infonyaa

TapFluencer

Aku dulu terkhir haid bulan juli bulan agustus telat langsung usg masih kantung belum ada janin disarankan usg bulan depannya alhamdulillah sudah ada janin dan djj. Saran saya tunggu telat kedua bunn, supaya gak worry klo blm kelihatan janinnya. Jgn lupa kijum folavit

VIP Member

kalau saya telat 3 hari nyoba tp ternyata positif, sorenya langsung usg tapi belum keliatan apapun baru 4 week. disuruh balik lagi sebulan. pas 7 week usg lagi alhamdulilah sudah keliatan kantung janin , janin sama djjnya.

dikasih vitamin asam folat sama penguat janin aja bun

VIP Member

klo sy nunggu 7week ato 8 week, d usia tersebut janin uda mulai terlihan & bahkan kadang uda ada detaknya. trus sy usg lg d uk.12week buat mastiin janin berkembang ato tidak, o ya sy uda lakukan itu d kedua kehilan sy.

hihi sama kita mom, sy stelah usg yg uk 12week, rutin usg 4week skali, pas d ahir mau hpl ajj 2w skali dan 1w skali. sehat² ya bumil sekofa lancar sampe lahiran.

aku waktu positif langsung kebidan Bun kata bidan udh 5minggu trus hitungan bidan aku udh 7w lebih aku USG aja ke dokter usia kandungan saya baru 6w6d janin nya susah kelihatan ada dan detak jantung pun sudah ada

pas tau langsung usg bun, tapi usgbya transvaginal alias pake alat langsung dimasukin ke vagina. saya juga kaget 🤣🤣🤣 karna pas baru awal janin masih kecil katanya, kalau lewat perut takut gak keliatan

TapFluencer

aku pas tespek positif paginya, malemnya ke dokter, pas di usg antara hamil atau penebalan dinding rahim (ciri2 datang bulan) trs dirujuk lab, ternyata memang positif hamil. balik lagi usg usia 10 minggu