10 Tanggapan

Jangan khawatir tentang berat badan bayi di usia 36 minggu 2 hari, 3 kg adalah ukuran yang masih dalam rentang normal. Berat badan bayi memang bisa bervariasi, dan setiap bayi tumbuh dengan kecepatannya sendiri. Penting untuk mengikuti saran dokter, terutama dalam mengonsumsi protein karena ini penting untuk perkembangan bayi dan kesehatan ibu. Jika Anda khawatir tentang kemungkinan melahirkan normal, cobalah untuk terus mengikuti pola makan sehat dan mengontrol berat badan Anda. Jika dokter sudah memberikan arahan untuk makan protein, itu berarti ada alasan medis di baliknya. Anda juga bisa berbicara lebih lanjut dengan dokter tentang kekhawatiran Anda, terutama mengenai cara agar persalinan normal tetap menjadi opsi. Untuk mendukung persalinan yang lancar, penting juga untuk memperhatikan kesehatan Anda secara keseluruhan. Jika Anda membutuhkan dukungan tambahan selama kehamilan, Anda bisa mempertimbangkan produk suplemen yang dapat membantu Anda dalam proses ini, seperti suplemen ibu hamil yang bisa ditemukan di https://shope.ee/5fSnMnSlux. Tetap tenang dan percayakan pada proses alami tubuh Anda, ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Aku juga kemarin USG 36w3d udah 3kg bbj nya bun, disuruh kurangi karbo banyakin protein Bismillaah aja bun banyak ko yang bbj hampir 4kg dan bisa lahiran normal

bunda juga masih ttep di suruh banyakin protein yaa?? aku khawatir kalo ttp makan banyak protein jadi bbj nambah banyak lagii huhuhu, makanya sedikit worry dan ragu makan banyak protein tuh😭

ya bener dokternya. disuruh makan protein. kan itu bergizi. malah bumil itu benernya disuruh makan banyak protein. tapi kurangi gula dan karbo nya.

iyaa ya bund, makasii ya bund sehat teruss kitaa😘

kemarin bbj ku juga 3kg di usia 36w trs disuruh dokterku buat ngurangin karbo, protein sm yg manis² krn normalnya bbj di usia 36w 2,5-2,6 kg

aku suruh kurangin manis dan asin bund, tapi protein tetep harus makan banyak kan protein ngaruh ke bbj banget ya bund, jadi bingung huhuhu

gpp bun kalo emg kata dokter harus ttp makan protein gpp. dulu sepengalaman ku bbj perkiraan aku 3.2 rh pas lahir 2.7

bisa selisih ya bund, belum masuk panggul juga si baby nya, jadi takut kebesaran huhuhu

saya anak pertma USG perkiraan 3,8 kg lahirnya 3,5 kg normal mantap betul rasanya bund sampe jahitan banyak😂

iya GPP bund,iya kalo udh 3 kgan pasti udh gede

sama dong Bun kaya bbj aku pas 36 kmren ,kalau mau normal disuruh kurangi Karbo sma manis" bun

iyaa bund, tapi kalo buat kurangin manis tu agak sulit ya bund, apalagi kalo minuman😭

aku 34w4d udah 3kg bun 😭 udah disaranin Sc aja sama bubidnya 🥺

skrng masuk 37w bund. Sabtu besok baru mau kontrol lagi nih, berharap udah masuk panggul. kalo belum masuk panggul rada bimbang jga mau langsung sc apa ga. kalo nunggu masuk panggul buat normal takut tambah gede bayi nya bund huhuhu. lagi ikhtiar ikut senam hamil di yt ini ge aku bund

aku kemarin 36w usg bb 3,1 juga, gatau skrg belum cek lagii

semoga ga naik dratiss lagi yaa bund, soalnya aku sebelum nya periksa di 34w bbj masih 2,4kg, eh pas di 36w ini udah 3kg aja 😭

makan biasa aja

kalo makan protein takutnya nambah bbj lagi yaa bund? belum masuk panggul juga debay nya ini huhuhu