21 Tanggapan

VIP Member

itu cuma sisa2 air susu bun nempel di lidah dan bibir bayi..wajar kok . baby sy selalu rutin sy bersihkan pakai kain kassa di celupin ke air hangat usap lembut menyeluruh ke mulutnya.. setiap mandi pagi dan sore skrg udh 3bln baby ku udh ga gitu lg krn seiring bertambahnya usia lidah dan bibirnya udh mulus ga bikin sisa2 susu nempel lg ..kmren jg dikatain jamur ama org2 trnyata pas ke DSA cuma dibilang dokter sisa2 susu.. kalo pun jamur dikasi obat pasti sembuh klo ini tetap masih ada ..pdhl aku udh nebus obat ENYSTIN NYSTATIN dari DSA nya.. rutin dibersihkan aja bun krn klo dibiarin bisa jd jamur sampe sariawan...nanti baby nya malas minum susu krn lidahnya berasa sakit..

Hee iya saya bersihinnya cuma kl pas ada sisa susu nempel aja soalnya. Kl bisa hilang saat dia nyusu gak aq bersihin. Soalnya NB msh terlalu kecil mulutnya. Tengkiu sharing nya bun.

Anak aku juga gitu bun waktu usia berapa hari , rajin2 aja bun di bersihkan setelah mandi kalau aku pake kain yang lebut di celupin ke air hangat terus di gosok pelan2 nanti juga hilang ,alhamdulillah sekrang uda usia 23 hari uda gak ada putih2 nya

bli obat nma nya gom d apotik hrga 6r. rsany mnis. d oles kan saat tdr mlam aj tipis2 ngoles ny. ntar pginy dh hilang.. misal kn numuh lgi.. sring2 d lap klo hbis nyusu biar ga numbuh bnyak..

di lap pake kasa steril yang udah di celup air anget, tapi kayanya itu udah jadi jamur ya bun, soalnya udah pada nempel d bibir, coba bawa ke dokter/ puskesmas biasa nya suka di kasih obat tetes .

Itu kayaknya jamur deh bund... soalnya udah ke bibir.. biasanya kalo jamur ga bisa ilang kalo d bersihin pake air anget sama kasa steril.. Ke bidan atau ke dokter anak bund. Biar d kasih obat..

itu jamur .. bayi dibawah 6 bulan kalo putihnya smpe ke bibir2 gitu namanya jamur bawa ke dokter nanti dkasih obat jamur Bun kalo pake kasa d usapin udah ga ilang klo jamur

pake kain kass di gulung di jari celupkan ke air hangat kuku trs gosok pelan pelan ke mulut bayi yg putih2 insyallah dilakukan rutin hilang koq bun,jag khawatir ya

itu jamur bund, gabisa digosok pake kain kasa. anakku juga kemaren gitu. berobat ke bidan terus dikasih obat tetes, alhamdulillah sekarang udah engga...

biasa nya ibu nya suka makan.makanan panas atau minuman panas.. jd kaya gtu. putih...biasanya d tempat saya d obatin nya pake daun katuk.

duh si ibu wati ini kuno amat. jawabannya gampang bu, bersihin mulut anaknya pake kain kassa dan air matang hangat. udah nanti bersih lagi dan gak jamuran. 🤣🤣

kalo akusih abis bayinya nen, kan bibirnya masih basah tu aku lap pelan2 pake tisu basah baby yg non alkohol