Tips menjaga kewarasan menjaga high need baby

Bund, bagi tips menjaga kewarasan menjaga high need baby dong. Apalagi ini anak pertama. Kami masih minim ilmu πŸ™πŸ»#seriusnanya #firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Turunkan ekspektasi. Masak kalo sempet aja, kalo engga sempet beli. Nyuci pake mesin cuci jd aman, setrika malem itu jg cuma baju anak sama baju kerja suami yg di setrika, sisanya lipet lgsg masuk lemari. Rumah ga usah rapi minimal disapuin aja pagi2 sama pas anak tidur. Makan brg sama anak(kalo udh mpasi), kalo belum ya curi2 pas anak tidur. Yg terpenting kerjasama sama suami. Minta suami jagain anak dulu buat bunda bisa istirahat. Suruh suami nongkrong kedepan bawa anaknya bunda leyeh2 dulu soalnya kalo masih di rumah anak ttp pgn sama ibunya meskipun ayahnya ada πŸ˜…

Baca lagi

Kalo saya pekerjaan rumah dibagi dua.. Pas malamnya pijit2 gantian suami.. Sambil minum yg anget2 mood booster bnget.. Langsung asinya ikutan melimpah pagi badan fresh lagi.. Ini saya lakuin pas anak kedua.. Wktu anak pertama kita cuek2 aj.. Gk ada timing berdua.. Pijit juga sama tukang pijit.. Yg ada stress, asi juga seret...sya juga jadi sakit2an.. Plajran bnget dari anak pertama.. Ekspektasiny gk muluk2 yg pnting anak sehat, bb sama tb sesuai kms,gk rewel, semua sesuai jamnya makn, tidur.. Sdah Alhamdulillah.

Baca lagi
VIP Member

mantra : "this too shall pass". sabar, semua akan berlalu Belum tentu adiknya kelak high need baby juga. Dan pada saat mengurus si Adik, jd bertambah rasa syukurnya krn sudah pernah melalui yg lebih syulit hehehe

Baca lagi
TapFluencer

- Sabar - Jangan idealis ingin semua hal beres selama belum menemukan pola yg tepat - Mengingat newborn baru lahir memang perlu adaptasi, feel safe kalau dekat dgn ibunya - Minta bantuan dan dukungan suami

Baca lagi

banyak bersabar bunda, emng itu berat tapi lama2 kebiasaan kok aku jg gitu bun waktu ank pertama sampe bengkak mata 😌

TapFluencer

jgn berekspektasi apapun. itu udh paling bener versi akuπŸ˜‚πŸ™πŸ»

ciri"nya high needs baby apa y bun yg paling mnonjol?