Apakah bayi saya mengalami silent disease?

Bund, bagi pengalaman dong bagi yang bayinya pernah mengalami silent disease. Apakah ada gejala atau ciri-ciri spesifiknya? Saya khawatir sekali dengan anak saya, usianya saat ini 6,5 bulan dengan BB 6,6 kg. Pada saat usianya 4 bulan juga BB-nya 6,4 kg. Jadi 2 bulan lebih cuma naik 2 ons. Anak saya sangat aktif bergerak, kemampuannya sesuai usianya, tidak ada keluhan atau gejala tidak normal, tidak sakit, menyusu (full ASI), tidur, pipis, pup, semuanya normal. Saat ini sudah 2 mingguan MPASI, tapi saya belum ada menimbang, yang terlihat pun belum ada perubahan pada BB-nya. Memang kadang masih GTM, makanannya kadang habis kadang bersisa. Saya berencana periksakan anak saya ke RS. Apakah tindakan saya sudah tepat atau menunggu sampai 1 bulan lagi untuk memastikannya? Saya selalu ingin berpikiran positif, tapi kadang tidak bisa santai juga. Mohon pencerahannya bund.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Tren kurva pertumbuhannya gimana, Bun? Anak kalau baru mulai makan, dia menolak, itu bukan gtm. Kemungkinan yah masih tahap adaptasi. Untuk usia 6,5 bulan, ASI masih dominan kok.

Baca lagi