bayi 11 hari

Bund babyku nafasnya kya sulit kya kena pilek tpi gk kluar ingusnya? Suka sedih narik nafasnya susah gitu? Kira" obatnya apa ya bund tdi udh k bidan pengen sedot ingus gtu tpi bidan malah gk mau d kasih obat sirup aja tpi gk mempan udh d kasih 2 kali gk ada mendingnya? Minta solusi bund?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo anakku dlu sblm usia 1 bulan prnah pilek jg, klo pagi sy jemur trus d tengkurep kan nnti ingusnya bakal keluar nah d stu bunda lap pake tisu d jemur sktr 5 mntan trs d ulangi lg bsok, sy olesi cessa flu dan batuk d bgian dada sekali oles sdh cukup, dan buat air panas d smpan d wadah tetesi minyak kayu putih secukupnya dekatkan k adek tp bunda harus hati" ya jgn smpe air panas kena k adek

Baca lagi

coba bikin uap air panas trs ditetesin minyak kayu putih atau telon bun. dedenya ditengkurepin biar hirup uapnya. pas ditengkurepin perhatiin tangan dedenya, takut masuk ke air panas... trs kalo tidur leher n punggung dede dibalur pake transpulmin baby sambil dipijat pelan bun

4y ago

trs digencer mimiknya

Sama, Tp smakin ksini malah ada ingus nya ๐Ÿ˜‚Di bawa ke puskesmas di kash obt sirup, Tp msh ttp, Suka kasian liat nya, Apalagi klo lg nyusu sama nangis, Anak sy yg susah buat napasnya gara2 hidung nya ky mampet gtu, Sy nya ikut2an sesek liat anak sy napasnya ky gtu,

4y ago

Iya saya suka nangis liatnya bund๐Ÿ˜ข

Saya bun anak saya juga ini 2 bulan 12 hr idung nya kaya mampet , bersin bersin mulu tapi ga keluar ingus , kalo nafas sih biasa aja , aku pakek transmlin bun gosokin aja ke punggung leher dada

Bisa coba balurin tagaeno oil ke dada dan punggung... Atau beli obat tetes vaporin. Lega tuh bun... Vaporin ditetesin ke bantal ya. Bukan ke hidung atau ke dada. Aromanya bikin lega

4y ago

Anak saya juga gitu soalnya, sejak umur 2 minggu kayak pilek tapi gak ada lendir, hidung buntu... Ternyata alergi susu sapi

Pakai obat oles transpulmin/ cesa bun, sama tiap pagi di jemur (tengkurepin + pukpuk pelan), di ujung tempat dia bobo di taro irisan bawang merah biar nafas dedenya lega

Aku selalu pake itu baik buat anak maupun buat aku sendiri Alhamdulillah kalau flu gak pernah sampai lama dan gak sampai mampet hidungnya dede

Post reply image
4y ago

iyaa bener bun, manjur kok inshaAllah

Coba ditambah obat oles luar kayak transpulmin baby atau cessa bun. Terus dibantu uap pake air panas yg ditetesin telon/kayu putih bun..

4y ago

๐Ÿ˜

Saya pakai transpulmin baby Bun. Kalau pagi dijemur

VIP Member

Langsung ke dokter anak aja bund