mpAsi jagung

Bund, baby saya usia 9 bln. Dan prnh mpAsi nya saya kasih sup jagung, spt nya dia kesusahan menelan karna hbs makan langsung hoek. Dan d pup nya msh berupa jagung utuhan. Gmn ya mensiasatinya? Bagi tips dong bun. Fyi, giginya sdh 6.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh sup jagung tp tekstur disesuaikan ya bun.. masalah saat pup msh berbentuk aslinya gpp memang usus dan lambung anak belum sempurna untuk mencerna makanan jd kadang ada makanan utuh itu normal

11 bulan saya kasih tempe. Krn udah minta makanan keluarga bund. Jagungnya direbus dlu trus dicincang. Kalo dicincang dlu nnt ancur banget.

anakku 11 bulan dulu baru tumgi, kukasih wortel yg udah digiling pake gilingan munchkin (?) itu pup nya masih wortel πŸ˜…

Jagungnya diparut/dicincang aja bund.. Anakku saya kasih tempe. Pupnya kedelai jg bund. Cuma kedelai aga halus. Ehehe

4y ago

Jadi sblm dikukus, diparut/dicincang dulu gitu bunda? Ato sesudahnya? Kalo anak bunda usia brp dikasih tempe?

Jangan yg 9 bulan, Anakku yg mau 2th juga pup nya masih jagung klo makan jagung Gapapa kok mom wajar itu

Baca lagi

9 bulan setau saya masih harus blender agak kasar bun, blm bisa bentuk utuh

4y ago

Oh, oke bun.. thanks infonya