14 Tanggapan

aku pake itu bun krn pas baru lahiran asi ku dikitttt bgt keluar nya makanya pumping pake itu tp yaa sakit bgt sampe puting nya bengkak tuh, cm yaa krn demi anak yaa di jalanin aja bun, tp abis itu aku beli pumping manual yg biasa krn asi ku udh deres

pakai itu sakiiitnyaa luar biasa bunda, udh gt tidk disarankan untuk diminumkan ke bayi krna bagian bulatannya itu dr karet jadi tidk steril. itu mungkn bsa dipakai buat bunda² yg putingnya gak keluar tapi kalau untuk Mompa ASI bagi bayi bisa dicari yg lain bun

pernah lewat di tik tok bund pompa yang kayak gitu Ndak di sarankan, kalau untuk mengosongi asi sih boleh misal kelebihan asi tapi tidak untuk diminumkan ke bayi, karena kurang steril aja, aku juga punya tapi setelah tau udah Ndak pernah aku pake

coba bunda olesin puting nya dg minyak zaitun, biar lebih lembut n gk terasa kali sakit nya, soalnya kmren itu saya juga pompa sakit bgt, pas di tnya ke kk yg udah pengalaman katanya olesin sma minyak zaitun putingnya.

kalo itu memang sakit Bun,pakai pompa ASI manual yg ini aja...tarikannya itu sesuai yg kita mau dan gak bikin sakit. aku anak pertama sampai anak ke 2 sekarang pakai itu cepat juga kluarnya apalagi saat PD bengkak.

iyya bun, ni udh mulai enak pke yg ini ..

Pumping memang agak sakit biasanya. Bagi yang baru ya blm biasa mungkin yaa... selama gk nyeri kebangetan/ terasa perih banget , normal sih bun

aku kmren pas di Rs terpaksa pake ini karna anaku gamau nyusu di aku, sumpah bun sakit bgtt smpe payudara ku lecettt🥺

pakai itu jangan sering" Bun... soalnya bisa" air susu bunda jadi kering... jangan di biasakan Bun...

aku kmrin di pinjemin Ama tanteku alat kek gitu, gak ku pke krna gak steril kelihatan nya,

saya pernah jga bun,krna wktu itu asi saya deras,trus saya peras aja

asi boosternya apa bund kalau boleh tau?