Ketiak, leher, selangkangan menghitam selama hamil?

Bund, apa benar ya ketiak, leher, selangkangan jadi menghitam gitu karena pengaruh lagi hamil? Kalau wajah kusam, wajar sih, karena nggak pernah pakai skincare lagi.

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku yang menghitam itu di bawah ketek sma di lipatan keteknya dan itu muncul setelah hamil sblumnya engga ada ๐Ÿ˜ญ sma stretchmrk di bagian pant*t, di TM 3 ini muncul stretchmark dri selangkangan smpai paha, semuanya pengaruh hormon Bun pdhal aku rajin olesin minyak zaitun dan baby oil ๐Ÿ˜‚

3y ago

Alhamdulillah kalo bisa di beesihin, soalnya ga PD sma suami meskipun dia bilang gpp ๐Ÿ˜‚

iya bun bner. skrng sy hamil anak ke-dua jg sm leher , ketek dan slangkangan hitam, malah skrng jrawatan parah. yg hamil pertama jg sama cm gak jrawatan karna anak pertama cwek yg skrng hasil usg cowok๐Ÿ™๐Ÿป. tp gak perlu khawatir stelah lahir kembali kulit normal bun

ada yg bilang sih emg bawaan org hamil bun, tp kurang tau jg ya kemungkinan setiap org jg beda2, aku sendiri ngrasa blm ada perubahan spt itu (aku 19w) klau soal wajah kusam dan berjerawat emg aku dasarnya males skincare an slama hamil wkwkw

wajar Sh Bun slama hamil ๐Ÿคญ aku jga gitu, tpi klo aku pling bagian ketiak doang, klo wajah mlhan jdi cerah brsih jga, pdhal GK pke scincare apa2 cmn pke Sabun Dri LEAFHEA , alhmdulillah wajah GK kusam, hihi mlah jdi cerah ๐Ÿ˜

iya bener bun. aku selama hamil kayak gitu. menghitam di ketiak, selakangan dan di area PD. padahal dulu sebelum hamil gak ada. emang bawaan hormon orang hamil. nanti juga ilang sendiri pas debay udah lahir

VIP Member

Kalau di saya bener banget bun ๐Ÿ˜€ Di lipatanโ€ pasti hitam Cuma abis lahiran pelanโ€ balik normal lgi kok Tapi untuk wajah kata orang2 justru lebih cerah. Kyk pakai makeup tipis. Pdhal engga pakai apa2

Baca lagi

aku ketek hitam banget Bun. pusar juga. suka di Ceng cengin sama suami. kek pantat kuali ๐Ÿคญ๐Ÿ˜… Yg aku baca itu bawaan hamil sih Bun. InsyaAllah nanti setelah melahirkan kembali seperti sedia kala

bawaan hamil kyanya bund, aku jg sama kok sebadan2 yg ada lipatannya jadi pada item kya daki, tapi tiap mandi digosok pun ga ilang.. katanya sih emang hormonal.. jd pengaruh hormon bikin pada item2

iya bun bawaan hamil ,dulu aku juga gitu pas anak pertama pada menghitam dibagian ketek sama selangkangan .. tapi alhamdulillah setelah ngelahirin rajin dibersiin juga ilang ko bun ..

q mulai masuk 9bln bun ketiak hitam sm selangkangan hitamm ๐Ÿ˜‚ gk PDe ya pasti mau ilang blm bisa paling abis lahiran di rawat perlahan krna faktor hormon