belum jalan

bund anaku usia 13 bln tp blm jln, berdiri saja blm kuat kakinya, tp klo berdiri smbil pegangan bisa sih hrus gmn y bund spy cpt berdiri sndri dan bisa melangkah

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perkembangan tiap anak berbeda-beda Bun. Jadi bunga gausah khawatir, yang penting anaknua dilatih terus, gas pol pokoknya dan sabar hehe jangan lupa dikasih susu penunjang bun Morinaga Chil Kid kalo anakku dulu, alhamdulillah perkembangannya baik, aktif dan sehat. Semangat bun 😊

Tempelin sticky note atau mainan yg dia suka bunda tempelin pake solasi ke tembok atau sisi lemari, jd dia mesti ngeraihnya sambil berdiri. Kalau bisa yg ada pegangan buat dia pas mau berdiri. Tempelinnya yg banyak jd dia juga seneng berdiri lama disitu

Tiap anak perkembanganny beda2 bun...yg pnting ttep di stimulasi aja...ank saya yg pertama bisa jalan umur 22 bln..berdiri kuat kokoh tpi gak berani melangkahkan kakinya..kalo anak ke 2 saya umur 11 bulan udh jlan lancar bun...

dipancing ajaa bunn, dengan barang/mainan yg dia sukaa :) ponakan saya jugaa malah udah 19 bulan blm bisa jalan . ini lg terapi urut teruss, ternyata dengkul nya lemes ... yang penting bundanya tetep semangay yaaaa 😍

4y ago

Terus sekarang anaknya udah jalan blum bun?

trs stimulasi aja bun tiap anak beda2 perkembangannya. anak saya 14bln jg blm jln sendiri.. udh bisa sih bbrp langkah tp sptnya mmg msh takut

di stimulasi di ajakin main sama anak* yg udah bisa jalan bun .. tpi dulu anakku 19bulan baru jalan karna emang dia ngomong dulu baru jalan

VIP Member

stimulasi bun anakku dr 9 bln udh rembetan 11 bln udh jalan 12 bln udh main di aspal, ksh mainan yg bs didorong sama dia kyk kursi dll

klo sudah waktuny nanti anak bisa jalan sendiri bun...terus distimulasi sm kasih suport,,,sounding... semangat n sabar y bun

stimulasi aja, kalo saya ajak anak tendang2 bola ,awal masih dipegang lama2 dia mau jalan sendiri

beliin push walker, suruh dorong kursi plastik atau galon yang diisi air

4y ago

Iya betul banget . Pengalaman anak ku itu yg pertama gk beli push walker jln nya 16 bulan itu juga di tatah . Trus anak ku yg ke 2 di kasi tau suruh beli . Alhasil 11 bulan udah tatah2, 12 bulan udah jalan 13 bulan udah lari cepet banget lagi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚