Imunisasi dpt

Bund anakku genap 5bln tp blm imunisasi DPT1, gpp bund? Soalnya kosong terus di bidan. Terus katanya imunisasi dpt bikin demam ya, bener gt bund? Brp lama ya demamnya. Maaf sharing pengalaman aja ya bund πŸ™ #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda, kalo di bidan kosong bisa ke dokter anak atau puskesmas bun, cuma kalo di dokter anak agak mahal, saya baru kemaren dpt3 anak dipuskesmas gratis bun, karena kosong juga di bidannya iya betul ada demamnya tapi ngga lama, kalo anak saya biasa malemnya setelah imunisasi aja demam, besoknya sumeng, besoknya lg udh normal lagi. sekedar sharing bun, kl habis di suntiik dpt, pahanya yg bekas disuntik diunyed2 ya biar ga terlalu bengkak, pengalaman saya dpt1 ngga terlalu unyed sampe bengkak banget, dan bayi jd rewel bgt karena sakit kayanya, tapi dpt2 dan dpt3 alhamdulillah ngga bengkak dan bayi ga rewel hanya demam semoga selalu sehat ya bun bersama dede nyaπŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Anakku baru banget kemarin imunisasi dpt 1 di Puskesmas bund, usia 3 bulan. Sempet worry juga karena takut anaknya demam/rewel tapi alhamdulillah ngga sampe demam dan tetep ceria anaknya. Tidur juga pules seperti biasanya. Kalopun demam pasti setelah imunisasi diresepin parasetamol kok bun, jadi nanti bisa diminumkan sama diASIhi aja yang banyak dan sering, jadi cepet pulih anaknya. Kalo anakku kemarin ngga aku minumin karena memang ngga demam. Semoga anak bunda segera dapat dan ngga demam juga nantinya yaπŸ€—

Baca lagi

kalau di bidan yang bunda hubungi kosong coba cari di bidan lain kalau di tempat saya juga banyak yang kosong bahkan di puskesmas juga sudah lama tidak melayani imunisasi jadi setiap mendekati jadwal imunisasi saya selalu menghubungi beberapa bidan untuk mencari stok imunisasi yang ada anak saya setelah imunisasi DPT demam 1 hari selalu saya minumkan obat yang dari bidan jadi cepat turun panasnya

Baca lagi

klo di bidan ksong bsa ke puskesmas bund.... ankq kmrin jg smpet ktinggalan vaksin DPT .. tp alhamdulillah aq cari info klo di puskemas ada jdi tiap imunisasi sllu ke puskesmas... ini ankq tinggal DPT 3... semoga bsok vaksin nya ada... vaksin DPT efeknya mmg demam bund... tp cma Shari 2hri ja kok .. ada yg g demam tp hrganya mhal.... skrg ankq udh 6bln lbh...

Baca lagi

Dpt memang lg gak tentu stoknya di puskesmas bun. Tiap kali ada kl di tempat saya bidan nya kasi info ke grup posyandu. Anakku kmrn baru DPT1 unur 5bln demam 1hr. DPT yg dr puskesmas bikin demam bun. Tp sdh diresepin parsetamol dr puskesmas nya. Demamnya tergantung daya tahan baby nya bun, gak bisa sama.

Baca lagi
VIP Member

gpp bu d lanjut aja selama masi bisa vaksin berurutan aja smbil ikutin arahan tmpat vaksinya demam dpt d anak saya cuma semalem aja bu bsoknya uda baikan kok pantau suhu tubuhnya aja sedia kompres sma paracetamol brangkali d perluin buat pertolongan prtama

Baca lagi

DPT iya bikin demam tp habis diimunisasi pasti dikasih obat sama bidannya untuk penurun panas. untuk usia gak masalah Bu gak harus usia sekian bulan sudah vaksin A B atau C . Banyak yang usia 1tahun DPT belum lengkap kadang waktu imunisasi anaknya sakit bapil

imunisasi bisa d puskesmas, klinik atau dokter anak Bun, kalo kosong cari d puskesmas, klinik atau dokter anak tempat lain Bun, biasanya 2 hari udh aktif lagi anak nya bun, SMA dokternya d kasih obat demam kok Bun, jadi gak perlu kwatir

anak sya juga kemarin baru aja suntik dpt 1 usia 7 bulan bun .. ini juga masih demam dan rewel soalnya bekas suntikannya kaya bengkak bun gimana cara ngatasinnya ya biar gx sakit kasiann bun???

klo mau yg minim demam bisa ke rs mama minta yg hexaxim atau infarix hexa... tp ya jgn kaget biaya nya pasti lbh mahal ekekw