Kasih minyak telon di tangan bayi tapi bayi sedang fase masukan jari ke mulut

Bund,anak sya 2,5 bulan sdng senang2nya masukan jari ke mulut. Nah boleh gak ya kalau habis mandi dibagian tangannya dikasih minyak telon?#seriusnanya #bantusharing

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

biar apa pake telon bun? mending beli teether yg dipakai ditangan. ada manfaatnya buat merangsang gigi. ada masa nya setiap anak bun, orgtua nya yg harus aware, mendukung tiap fase anak. ky gitu, lg suka emut tangan? cb dikasi teether di selop di tangan. auto anteng ank nya bun๐Ÿ˜

agar apa bun tangan di berikan minyak telon? setau saya telapak kaki punggung dan perut saja utk menghangatkan. tangan gak perlulah.. fase oral itu penting loh bun, utk bekal dia mpasi umur 6 bulan nnti..

supaya apa di kasih telon tgnnya? biar kapok ga ngemut jari? mksd nya gtu ya? ya jgn atuh.. ga boleh. telon itu cm buat badan dan punnggung kalo ga kakinya. jgn melarang anak fase oral ya. nanti dia ga bs belajar ngemut makan dr tangannya

1y ago

tetep ga boleh bun..

TapFluencer

Jangan yah, Bun. Minyak telon hanya untuk pemakaian luar, bukan buat diemut. Bahkan bayi sebenarnya tidak perlu pakai minyak telon kok. Perhatikan kebersihan tangan dan benda di sekitar Si Kecil yah.

Baca lagi
1y ago

Iya, makanya kl minyak goreng sih tersedia selalu ๐Ÿ˜

semenjak anakku lepas sarung tangan aku gaprnh kasih minyak telon ke tangannya krn minyak telon tu pait loh , soalnya saya prnh kecipratan kalo ke yg dewasa aja pait apa lg bayi , baiknya gausah

VIP Member

Jangan bun kan itu lagi fase oral. buat apa juga tangan dikasi minyak telon? anakku aja smpe skrg 5bulan masih tak pakein sarung tangan kalo di minyak telonin biar ga kena tangannya

Minyak telon kan cuma buat dioles dipunggung, perut sama dada. Pertanyaan saya, ngapain bunda mau ngolesin minyak telon di telapak tangannya anak bunda?

1y ago

hangatkan kalau tangannya dingin

VIP Member

shrsny di biarkan aja mom kl emg dia lg di fase oral memasukn jari2 mungil ny ke mulut nya, kan emg lg di fase nya ga perlu juga pakai minyak telon

1y ago

siap bund. trimkasih

VIP Member

bukannya usia 2,5 bulan memang mulai fase oral ya mom? biarkan aja mom. takutnya kejilat, cukup bersihkan aja tangannya

klo di tlapak tangan kyanya gk perlu sih bun di ksh minyak telon ... cukup di prut punggung tlapak kaki ajh sih itu ajh udh cukup hangat bun ...

1y ago

siap bund. trmksih