hamil lagi saat masih menyusui

Bund anak saya umur 13 bulan tpi skrang saya dikasih kepercayaan lagi hamil sekitar 7 minggu Alhamdulillah saya dan suami senang karena dikasih kepercayaan lagi begitu cepat.tapi saya sedih kata bidan saya harus stop menyusui sedangkan saya baca2 bnyak artikel bilang tidak apa2 menyusui saat hamil,bagaimana bund?ada yang pernah seperti saya?tolong sarannya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy dlu masi menyusui saat ketahuan hamil 8minggu..anak sy masih Asi waktu itu..sy nany dokter katany ngk papa menyusui saat hamil.dgn catatan kehamilan sehat,ngk ngrasain kontraksi atau keluhan lain..sy masi Mengasihi ansk sy sampai umur kandungan 6bln..krn produksi asi makin berkurang atau entah knp anak sy kalo malem rewel..alhasil sy stop Asi dan sy ganti dgn sufor...

Baca lagi

Obgyn saya sih bilang boleh aja menyusui selama hamil. Nanti juga anaknya akan berhenti nyusu sendiri kalau rasa asinya mulai berubah. Hormon menyusui itu memang bertolak belakang dgn hormon kehamilan, tp ga cukup kuat utk memicu kontraksi. Tp ya silakan dikonsultasikan lagi dgn dokter masing masing.

Baca lagi

Sebenarnya menyusui selama hamil tidak apa2 selama kehamilannya sehat. Ada baiknya bunda konsulkan ke dokter kandungan supaya d lihat perkembangan kehamilan bunda dan lebih d jelaskan mengenai menyusui selama kehamilan.

Konsul dgn dr kandungan ya bu. Saat menyusui tubuh akan mengeluarkan hormon yg juga menyebabkan kontraksi rahim, jd bs berbahaya apalagi kehamilan ibu msh kehamilan awal. Jd mmg sebaiknya disapih. Semoga membantu

VIP Member

coba konsultasikan ke dokter kamdungan bun, setau saya selama hamil boleh menyusui selama tidak memicu kontraksi. tapi kalo ada kontraksi untuk kebaikan bunda& adek, si kakak kasih sufor aja bunda,

Baca lagi

Ada bun. Pas hamil kedua anak pertama usia 8 bulan. Bidan bilang anak nyusu itu bisa menyebabkan kontraksi tapi anak saya dari usia 3 bulan udah pake sufor... Ikutin kata bidan bun....

Klo bidanx melarang brrti gak boleh, tdk semua org hamil bisa menyusui bun krn menyusui bisa membuat kontraksi pda ibu hamil lebih jelasnya periksa ke spog langsung

VIP Member

Coba konsul ke obgyn bund, kalau obgyn oke in ya silakan aja susui terus anaknya Karena ada beberapa kasus juga harus menyapih anaknya karena riwayat kehamilan

Makasi banyak bunda2 buat info dan sarannya ...iaa saya paling baru bisa konsul ke dokter spog besok seperti skli lagi trma kasih banyak ๐Ÿ˜˜

Stop asi aja dlu bun,,, ikutin kata bidan