5bln belum tengkurep

Bund anak saya besok usia 5bln tp belum bisa tengkurep mandiri, masih miring2 saja. Padahal rutin tummy time tiap hari pagi sore. BB 7,4kg. Ada saran bund ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata dokter ku dulu ngaruh bun. karena semakin berat badan baby, brati kan semakin susah angkat leher nya... makanya disaranin bayi mulai tengkurep sejak newborn. ada yang bilang kalau tali pusat udah putus. tapi kalau saya dulu pas habis lahiran aja sama dokternya udah disaranin buat tummy time mulu. awal di dada saya dan suami dulu. awal juga tengkurep cuma sebentar2 kok bun. soalnya kan capek ya. tapi yang penting rutin aja. gak usah lama2. yang penting sering. soalnya bayi kalau terlalu capek nanti malah gak bisa tidur... coba dipancing mainan yang berwarna dan berbunyi pas tengkurep bun.

Baca lagi
3mo ago

baik bunda terima kasih banyak ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š oh ya bund kalo anak sudah pegang kaki sambil miring2 itu tandanya apa ya?

anakku mau 5 bulan akhir bulan besok juga belum bisa tengkurap, miring aja agk malas, ๐Ÿ˜Œ BB 8,7 terlalu gemoy. udh berusaha bngt paling" klw saking laparnya bru mau dbf dia miring sendiri. lepas itu endak mau. pdahal kakinya sya silangkan udh langsung bisa tengkurap posisi pas. mungkin karena terlalu gemoy susah nyilang kakinya, ๐Ÿ˜Œ. semngat bunda" kita sama" berjuang jangan bosen" stimulasi.

Baca lagi

saran saya, coba anaknya kalau lagi ga bobo sering diletakkin dan distimulasi diatas lantai yg sudah dialasi playmat supaya kepala ga kejeduk bund. Jangan stimulasi anak di atas alas yg empuk seperti kasur atau sofa krn bokong anak jadi susah untuk diangkat buat miring2 kiri kanan. anak saya usia 5 bln 1 mgg, alhamdulillah berhasil tengkurep mandiri sudah 4 hari ini dg cara seperti itu bund.

Baca lagi
4mo ago

baik bund terima kasih infonya. Biasanya memang distimulasi di playmat ko bund. apa BB ngaruh ya bund?

kak sering ajak senam gitu. gerakkan kaki dan tangan. kayak gerakkan kaki ngegowes gitu. trus gerakkin kaki seperti nyilang (lutut kanan-tangan kiri nyentuh) begitu juga sebaliknya. anak saya 4 bulan pas sudah bisa tengkurep mandiri. skr malah tiap bangun tidur langsung tengkurep dia. malah skr hobby dia tengkurep ๐Ÿ˜‚ ayoo semangat bunds

Baca lagi
4mo ago

iya Bund, sebelum stimulasi tengkurep biasanya senam dulu. apa BB ngaruh ya bund?

Bayi saya hpl 17 okt 23, otw 5 bulan. Coba stimulasi di tengkurepi di atas dada bunda, selepas mandi pagi & sore.. saya stimulasi sprt itu ke anak, usia 3 bulan sdh tengkurep sendiri & masuk usia 4 bulan sdh balik badannya sendiri. Jd skg sudah mahir bolak balik saat tengkurep.. semangat di stimulasi!!๐Ÿ™Œ

Baca lagi
3mo ago

baik bunda terima kasih infonya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š oh iya bunda kalo anak suka meraih kakinya sambil miring2 itu tandanya apa ya ?

sering distimulasi Bun, dulu anak saya umur 1bulan kesana udh sering saya tummy time diatas paha sehari bisa 2-4x menginjak usia 3ยฝ bulan udh bisa tengkurup mandiri. Usia 4bulan 5hari udh bisa balik sendiri, sekarang usia 5bulan lebih udh tahan lama klo tengkurup udh ongkokยฒ malah..

4mo ago

terima kasih banyak infonya bunda ๐Ÿ™โ˜บ๏ธ

sama bun, anakku juga tgl 4 maret kemaren usia 5 bulan tapi belum bisa tengkurep mandiri.. padahal udah sering stimulasi, BB 7.5kg.. udah ke DSA katanya redflagnya di 6 bulan bun, masih ada waktu buat terus dilatih guling2 nya

4mo ago

gimana kata dsa nya bund ? apa ada saran ? atau harus distimulasi terus di rumah ?

Anakku bun harini pas 5 bulan, baru bisa tengkurap 1mggu lalu itupun bbrp kali aja tengkurap mandirinya. malah sampe skrg kadang masih suka ku bantu๐Ÿ˜Œmasih ada waktu 1 bulan lagi ko bund

4mo ago

nah iya itu gimana ya bund ? anak saya juga kadang bisa sendiri tapi kadang dibantu. sekarang lagi di fase kurang semangat dorong badannya

TapFluencer

anakku juga bb 7,5 bun, kalo udh posisi miring aku tahan bahu nya biar ga balik ke posisi telentang jadi dia lebih mudah buat tengkurepnya.

sabar bunda,anakku baru bisa tengkurep mandiri di usia 5bulan 10hari dan langsung bisa baliknya juga,rajin di stumulasi aja bun

3mo ago

stimulasinya gimana bund ?