bayi 7 bulan

Bund...anak saya 7 bulan hari ini...tp dia belum ada tanda2 mau duduk sendiri...kalo di duduk an dia bisa tp masih goyang2 belum tegak badannya... Apakah normal? Apakah terlambat? Terus stimulasi apa yang seharusnya saya lakukan bund? Mungkin bisa berbagi pengalaman... Selama ini makanpun saya taruh di boncer, dan itupun ga lahap? yaa emang bun saya tau perkembangan bayi beda2 tp kan tetep khawatir bun...usia segitu belum bisa duduk sendiri, merangkak, belum tumgi jugaa ? dia baru mau guling2 aja ..angkat badan aja belum mau diaa ...

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bund sering sering abis mandi pijat bayi. Dan di ajak renang. Trus dititah atau di ajak jalan gtu bund dirumput2 yg ada embun ny pagi2 bunda pegang lengan atau ketiaknya.. Soalny ponakan saya dr umur 3bulan dipijit bayi selesai mandi. Berenang diumur 4 blan alhamdulillah umr 5 bulan udh kenceng badannya dn bisa duduk meski nyender krna memng blom usianya..

Baca lagi
5y ago

Wah saya malah sampe ga kepikiran bund πŸ˜€ide bagus ini bund, oke coba saya stimulasi gitu nanti . Trimakasi y bund solusinyaa

VIP Member

Sama kok anak saya 7 bulan jg gitu, duduk sendiri nya masih goyang trs di stimulasi aja bun. Gigi pun belum tumbuh, yg penting anak sehat

5y ago

Iyaa bund saya coba dudukan terus ini tp pas tengkurep dia belum mau angkat badannya bund 😞 kayak mager gitu saya liatnyaa πŸ˜“... Terus kalo makan gimana bund anak bundaa? Dipangku? Apa gimana ?