Kesundulan

Bund, aku positif hamil dan masi menyusui bayi 14 bulan. Ada gk suaminya yg responnya datar aja kyk kurang senang gtu? #bantusharing

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin masih kaget dan blm siap bu, biarkan aja dlu mgkn suaminya msh butuh waktu utk memproses kabar kehamilan kedua ini. doakan dan semangatin aja suaminya, pasti sebagai kepala keluarga ada "beban" tersendiri krn tanggung jawab akan bertambah. ibunya ttp semangat jg jaga kesehatan ya. saya jg sama anak pertama 9 bln, lgsg hamil lg. cuma bedanya suami mmg lebih positif, malah saya yg kaget dan ga siap hehe. yg penting saling menguatkan bu, saya jg dulu selalu dikuatkan sm suami pasti bisa merawat 2 anak. saya jg semangatin suami biar makin rajin kerja dan tambah rejekinya. semangat yaa

Baca lagi
2y ago

sudah terjadi bu, janinnya gak ada salah apa2. Tuhan kasih berarti ibu dan suami dianggap mampu menjaga. banyak berdoa, pasrah, kuatkan diri sendiri. kalo diri sendiri udah terima, bicara sama suami hati ke hati, blg kalo ibu butuh dukungan

mngkn shock... coba saling menyemangati bun. anak sy mau 20bln klo suami sy tipe yg gapapa klpun jd lagi mmpung umur msh muda dn dede bntr lg jd aa ya itu blng ke anak sndri ๐Ÿ˜ dsni jgn miss komunikasi tktnya suami datar ada yg dpkirkan nnti bunda mkirnya apa ga senang? pdhl blm tntnu. jd komunikasi itu pentiiing

Baca lagi

sama bun aku juga dulu gitu pas awal tau hamil anak k'3 soalnya anak k'2 saat itu masih 18bln, aku smpe nangis sedih bgt kasian bgt sma dede kok kya ngga disayang.. tp semakin kesini dia ttp sayang dan perhatian kok.. awal memang krna masih kaget dan kasian sma kakanya

Baca lagi

kalau aku kmrn hamil pas kakaknya usia 13 bulan, tpi aku bru tahu di usia kehamilan 9 minggu.. malah aku yg sedih,paksu sih bersyukur,mendukung kehamilanku,tp aku cmn sedih ga bisa full ngasihi anak pertama smpek 2 th plus sedih liat respon keluarga psti ada yg g enak ๐Ÿ˜Œ

2y ago

aku juga gk ada ngomong ke siapa2 bun, Krena tkut malu aja gk bisa jaga jarak klahiran.

masih syok mungkin suaminya Bun.. kita nggak tau kerjaan suami lancar/tidak di tempat kerja ...atau faktor lain yg bikin datar pas dnger hamil anak ke 2 ...saling support aja Bun ..di ajak komunikasi suaminya gmna perasaannya biar tau dan kasih solusi bersama

mgkin shok n kget ajh bun,q dlu jga gtu tpi alhamdulillah suami sneng bnget mlhn soalny jga g kb.mlh q yg shock n nngis2.ksian ddek bru 8buln q dh hmil lgi.trus adikny lhir si kkak bru umur 17buln.dnikmtin ajh.q mlh tk ksih asi dua2ny.

2y ago

klo mau tandem klo bisa konsul dulu ke dr kandungan bun.. krna klo mau tandem harus dilihat jg kondisi si bayi yg di kandungan, krna mengasihi sambil hamil rawan terjadi kontraksi dini

kaget mungkin, karna anaknya masih terlalu kecil, masih perlu perhatian dan kasih sayang yg full bund, jd klo punya adik lagi jadi kasian kasih sygnya terbagi... bunda ngak KB ya?

2y ago

iya Bun makasi sarannya.

suami sy jg gt bun,awalnya kita gk siap.tp di pikir2 itu juga rejeki jd dsyukuri aja bun.skrg usia kandungan sy sdh 34w si kakak 20 bulan lg nikmat2nya momong sambil perut gde.

2y ago

asinya terpaksa berhenti bun,usia kehamilan 6bln.si kakak bru 18bulan.awalnya gk mau sufor.tp d latih trs,alhmdllh maem jg mau jd gk susah bgt buat berhenti asi.

VIP Member

aku hamil anak pertama aja respon suamiku datar,cuma bilang alhamdulillah gtu aja๐Ÿ™ƒ

Ga KB bu?? Mungkin masih syok aja suami

2y ago

kb kalender mah rawan bu krn walaupun katanya tanggal ga subur, tetap aja bisa hamil Aku dulu positif hamil kedua pas anak pertama umur 11 bulan Awalnya syok sih berdua, tapi Puji Tuhan, anak yg udah umur 7 bulan ini selalu bawa kebahagiaan dan rejeki yg sangat banyak