anak rewel tiap malam

bund, aku minta saran nya ya.. aku baru pertama kali punya anak, sekarang udah 1 bulan 25 hari dan udah beberapa hari ini anak aku ga pup oiya dia full asi, dan muncul bintik bintik merah di muka full pas berobat katanya campak. tapi ko anak ku dari kemarin susah tidur ya, kemarin bangun jam 4 subuh sampe sore ga tidur cuman tidur yg iseng aja, baru bisa tidur pas jam 5 sore karena udah capek banget kali ya badan nya terus hari ini juga sama ga tidur dari jam 4 malah lebih parah gamau nyusu asi, aku coba sufor ga mau ngenyot di kasih asi gamau juga, di gendong pun rewel padahal biasanya langsung anteng. aku harus gimana ya bund, jujur stress banget karena anak sakit udah gitu ga nyusu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku jg pernah gitu d rumah mertua krn udaranya dingin daerah pegunungan, jarang BAB,kyk mau nyusu, pas d sodorin dianya gak mau ngisap geleng2 nagis(krn udah kenyang angin, apalagi klo nagis tambah byk angin yg masuk ke perut bayi) di tambah seisi rumah pada bangun nanya2 bikin ibunya tambah panik anak tambah nagiss,hhuuff tips dr sy coba d balurin minyak telon terutama perut dan bagian belakang sedikit d pijat. trus ibunya jg tenang yah, yg gendong ayahnaya ojgn ibu, krn bau susu ibunya,anaknya d gendong menghadap perutnya nempel ke perut atau dada, posisi kepala bayi tegak ke atas. di teput2 sambil sholawatan. klo udah tenang udah buang angin perut bayinya udah enakan,bayinya inshaAllah mau nyusu kok. moms harus tenang dan sabar yah.. bayinya moms seumuran bayiku๐Ÿฅฐ

Baca lagi

kolik kali bun