eping mix sufor

bund aku memutuskan utk eping dan sufor krn anakku lahir caesar dan udh gamau mimi secara dbf, katanya kalau pumping itu bagusnya 2-3 jam sekali ya bund tp aku kurang ngerti, semisal jam tidurku mulai dari jam 12-1 malam dan bangun sekitar jam 5-8 pagi lah ya estimasinya, itu berarti ada gap sekitar 5-7 jam, itu gapapa kah? atau ttp hrs pumping trs 2-3 kali jam, soalnya aku takut kelelahan dan malem tuh tidur dgn estimasi wkt 5-7 jam nnti tkutnya asi tersumbat atau gmn gitu.. lagi kebingungan nihhh..πŸ˜…πŸ˜…

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya mom eping. sebenarnya nggak masalah kalau ibunya pengen di mix sufor tapi alangkah lebih baik kalau bisa usahakan full asi. kalau anaknya masih di bawah 6 bulan memang harus pumping 2-3 jam sekali tidak mengenal waktu. mau tengah malam atau pagi buta sekitar jam 1 atau 2 pagi tetap pumping. untuk mencegah sumbatan asi dan asi tetap lancar. memang jadi mom eping sangat-sangat melelahkan dan kurang tidur banget. tapi usahakan pumping 2-3 jam sekali. kalau anaknya sudah MPASI di atas 6 bulan, saat tengah malam boleh ibu melakukan power pumping dan saat bangun jam 5 subuh juga melakukan power pumping agar tidak ada sumbatan asi. ini saran dokter saya waktu saya sering banget drop kurang tidur. tapi kalau ibu kebingungan, ibu bisa hubungi bagian relaktasi atau laktasi untuk belajar pelakatan untuk belajar DBF

Baca lagi
9mo ago

iya bund, ini aku pumping tp suka struggle bgt krn sering sakit dan perih:( aku akalin tiap mau pumping diolesin vaseline petroleum jelly daerah puting sm nipplenya lmyn jd ga terlalu sakit mgkn krn kering, kira2 aman gak ya bund 😭😭 aku blm beli cream buat nipple gt soalnya..

pump atau dbf memang baik nya disusukan/perah jgn lebih dari 2jam. biar ptoduksi asi trus bertambah dan memang NB kan per 2jam nyusu. kl pun sufor malem tidur ttp di susu kan loh bund, sampe nanti kira2 umur 6bln. setelah makan baru lebih panjang tidur malem nya.. mumpung masih NB ga mau optimalin dbf bund? pump itu riskan, kl ga rutin malah volume asi menurun, nanti sayang.. semangat ya β™‘

Baca lagi