Kehamilan

Bund aku mau tanya nih, kan aku hamil 29 week terus pas USG si janin wajah nya ngumpet ke tangan, dr nya bilang harusnya usia segini wajah sama tangan blm nempel, aku jd takut knpa2 Ada yang sama ga ? Atau ada masukan lain ? Biar pikiran aga tenang

Kehamilan
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

nama'a bch y d dlm kadang salto, jungkir balik y posisi tangan senyaman'a dia πŸ˜‚ saya jg wkt USG bch'a gerak Mulu pecicilan dokternya smpe kewalahan katanya nah Dede nya gerak lg, ayo de mana muka'a smbl trs d cari sma dokternya πŸ˜‚ 1 jam sblm USg tak minumin susu uht biar pas USG mau ngeliatin muka'a. Alhamdulillah d cari" dpt jg wlpun dr samping, USG bayar lmyn 325k yg 4D jd dokternya sabar. coba kalo yg gratis pasti ga sabar dokternya 🀣🀣

Baca lagi
1y ago

iya udah coba miring juga ga keliatan ttp aja ketutup tangan padahal pngen gitu dpt capture wajah

VIP Member

wajah sama tangan belum nempel tuh maksudnya gmn dah? tangannya belum nyampe ke muka gitu? apa gmn? saya kemarin USG pas 29w6d jg posisi muka gak keliatan bun krn ditutupin kedua tangannya, jd dua tangannya kyk pose ngenyot jempol (tp gak masuk mulut) jd ya mukanya gak bisa dicapture USG tp dokter gak ada bilang apa2 cuma bilang "ditutupin tangan nih bu mukanya" 😌

Baca lagi
1y ago

4D bun

wajah sama tangan blm nempel gmn maksudnya? janin usia segitu bentuknya udah sempurna dan udah banyak gerak, kadang nungging, kadang salto, kadang nutupin wajah pake tangan. saya bbrp kali usg dedenya nutupin wajah pake tangan dan dokternya ga bilang apa2 kok katanya semua normal dan baik2 aja. coba ganti dokter bun yg ga bikin panik πŸ˜‚

Baca lagi
1y ago

iya deh nanti coba ganti dokter

VIP Member

Nextnya pas mau usg lagi ajak ngobrol dedenya bun buat nampakin mukannya , aku sehari sebelum usg aku ajak ngobrol biar liatin mukannya ,sama minta posisinya nanti pas usg kepalanya udh di bawah , allhamdulillah mungkin dedenya denger πŸ₯ΉπŸ€£ soalnya usg pertama posisi dedenya melintang m

1y ago

iya bund nanti di coba deh semoga keliatan mukanya

aku juga waktu usg mukanya di tutupin pake tangan bun sama adeknya,,tapi sama dokternya di gangguin,,sbelah perut di tempelin alat usg trs perut sebelahnya di goyangkan sedikit oleh dokternya dan bner saja tangan adeknya geser jd bisa liat mukanya adek😁

maksudnya tangan belum nempel kewajah gimana bun,sy pas usg di 22 week aja tangan dedenya lgi nutupin muka bun tpi dokter gabilang apaapa koπŸ˜…katanya bagus semua,cuma karna dedenya lgi gamau ngasih liat mukanya ajaπŸ˜…

TapFluencer

wajah sama tangan nggak nempel? lah gimana bund? aku USG pas 28w4d tangan dedeknya nutupin wajahnya sampe dokternya ajak ngobrol dedeknya Alhamdulillah mau geser tangannya kesamping😌

q usg 29w4d jga dde gak mo ksih liat mukanya trua posisi dia udh kpala dibwah dn kbetuln tngkerep jd gk kliatan wjahnya mom..gpp sii kt dkter'a tpi klo pnasaran bsa usg lgi gtu..

1y ago

iya bund q jg gtu niatnya klo ada rjeki usg lagi pen tau mukanya jga trus skaliann nnti cek pas udh dket" lahiran..

khusnudzon sj bu... positif thinking berati janin mau kasih surprise bundanya.. itu... kan berati sehat... blm waktunya tp udah bisa bgitu..

1y ago

iya bund makasih πŸ₯°

VIP Member

aku pas 25 week dedek nya udah nutupin muka pakai 2 tangan Bun πŸ˜