Gimana perasaan bunda?

Bund aku mau cerita nih, gimana sih bund perasaan bunda jika mertua bilang kita makannya gak bergizi dan suami juga bilang semua makanan gak mau harusnya mikirin janin, lah iya bund aku mikirin janin tapi gimana kalo dari kita makan yang bau-bau itu langsung mual dan bikin gak mau makan, untung-untung aku masih masih mau makan nasi bund. gimana rasanya bunda sedih gak sih?;maaf ya bund aku cerita disini karna gak ada tempat cerita dan ujungnya aku nangis sendiri#ingintahu

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

pertama bunda harus kuat dulu telan omongan yg menyakitkan demi kesehatan bunda juga biar tdk stresss memang seharusnya dukungan kluarga itu perlu jika suami dan mertua tdk memahami mending bunda pulang aja di ortu dlu... dan saya yakin tdk ada orang tua yg tdk sayang anaknya hanya saja memang tdk bisa mengkonsumsi semua....bahkan kita sebgai ibupun ngerasa capek setiap di paksa selalu jd muntahhhh.... kalau di paksa bisa gpp tp kalau gak bisa jangan juga bunda kasian sikecil klau bunda muntah terus perut jd sakit... kalau ada orang bilang di paksa aja pasti bisa dulu aku paksa bisa jadinya brrti dia lah orang yg manja.... karna terkadang ibunya mau tp dedek bayinya gak mau jd penolakannya dedek muntah.... konsumsi yg bunda bisa jauh.i yg pemicu mual.... selalu minum vit dan susu hamil bunda... bunda harus kuat inget TIDAK SEMUA KELUAHAN IBU HAMIL SAMA.... semangat bunda

Baca lagi
3y ago

iya bun pasti ny

VIP Member

yang sabar ya Bun. pengalaman aku waktu hamil juga pilih pilih makanan Bun, bawaannya mual gitu Bun ๐Ÿ˜ƒ tiap mau makan bingung mau makan apa. tapi Alhamdulillah, suami ngertiin yang penting mau makan. makanan yang paling bisa aku makan itu bubur ayam Bun, paling kalau lainnya makan bubur kacang hijau, makan nasi sama rendang hampir setiap hari ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธtapi Alhamdulillah masuk usia 8 bulan aku udah mulai bisa makan semua makanan, udh ga mual mual lagi ๐Ÿ˜Š Aku dan suami tinggal ngontrak sendiri Bun, jadi orangtua dan mertua ga ada yang ngomentarin apa apa. ๐Ÿ˜Š kalau lagi pengen jajan atau makan Indomie nyari celah pas suami kerja โœŒ๏ธ

Baca lagi
3y ago

selalu sabar bun, kita tuh yg penting udah keisi sama nasi kan bun kalo gak mau makan yg lain udah, kalo kacang hijau udah di coba bund cuma kurang enak buatan orang pengen ny buatan ortu sendiri, kalo mau buat makanan dirumah mertua gak bisa dikit bun karna saudara suami banyak. iya bun pengen ny gitu ngontrak sendiri bebas mau makan apa tapi ya mertua gak bolehin karna lagi hamil takut kenapa" padahal ortu aku selalu mikiri aku gimana nanti mau lahiran atau apa karna tempat suami sedikit jauh dari kota dan tempat ortu di tengah kota

Walaupun mual Bunda harus inisiatif buat cari tau, apa yg masuk ke perut bun Bukan di turutin mual nya terus gamau ini-itu Jelas mertua dan suami jengkel kalo di kasih apapa gamau bilang mual tapi bunda ga kasih opsi mau makan apa yg sekiranya baik buat janin Sulit emang tapi ya kita emang gaboleh egois nurutin mual nya Saya pernah KO di posisi bunda Dan suami emang jengkel kalo pas aku apapa mual Tapi aku kasih opsi stock buah aja atau aku minta makan apa, jadi suami ga jengkel jengkel banget juga Karna suami pasti mau anak nya dikasih nutrisi juga kan

Baca lagi
3y ago

nasi aku masih bisa bun cuma lauk aja yg kurang, selain nasi juga kadang kentang dan ubi bun

saya 2 bulan gk mau nasi..... yg masuk cuma sayuran rebus, buah2an yg manis, singkong atau ubi rebus, tahu goreng, air putih sama vitamin... yg saya fikir yg penting bisa masuk makanan dr pda gk sama sekali. kita jg suka mikir kdang pngen makan semua biar sehat, tp klo lidah gk nerima mau maksa gimana . yg penting gak kosong banget. aalhmdulillah skrg jln 13 minggu udh bisa mkn nasi walau sama sayur bening aja cuma ksih gram atau pnyedap krna gk bisa masuk yg bau bwg2 apalagi berbumbu pedas.. semangat bun... mdh2an cepet bisa lewatin semuanya...

Baca lagi
3y ago

aamin...

VIP Member

mungkin mereka saking sayangnya sm bunda dan calon bayi yg sedang dikandung bun tp caranya agak sedikit salah hehe susah juga kalo mulmun disuruh makan yg banyak, krn aku tau rasanya makanan seenak apapun tetep nggak enak di mulut bumil makan yg bisa dimakan aja bun, yg penting makanannya bergizi kalo lg nggak doyan nasi, bisa ganti roti gandum atau kentang kalo lauk pilih yg lg disukain aja bun. kadang bumil emg pilih-pilih, itu bukan mau bumil tp emang udah dr sananya nolak/nggaknya sabar โ˜บ

Baca lagi

Ya begitulah kalau yang nggak ngerasain ngomongnya suka asal aja. Aku juga gitu bun, pas TM1 mabok parah sampe 3 bulan nggak masuk nasi. Suami suka bilang kasian dede dalam perut, jangan dimanja harus dipaksain, ya gimana dipaksa juga malah muntah2... Kadang kesel sih bun, aku juga pengen normal2 aja nggak mau mulmun parah tuh nggak enak banget ke badan juga kurus sampe turun berkilo2. Sampe dia liat saya muntah berkali2 baru dia bisa sadar kalau saya nggak manjain badan saya ini... sabar aja bun

Baca lagi
3y ago

iya bun aku juga pokok ny parah banget setiap makan mual setiap diisi muntah dan pernah dia liat kasihan muntah terus smpe isi perut keluar semua, aku juga begitu bun turun 1kg. biasa bun mertua ku udah tua jadi di beda"in ny zaman dulu sma zaman sekarang katanya bilang manja apalah tapi mereka gak tau posisi kita buat nahan gak muntah itu gimana biar normal kayak orang" itu gimana mereka gak tau bun, maka ny saat ini aku minum obat mual muntah terus juga kata dokter aku bnyak ngemil gapapa

yg sabar ya bun, saya pas awal hamil juga makannya milih bgt, apalg sayur masyaAllah benci bgt ๐Ÿ˜… sering bgt makannya nasi cuman sama tempe goreng, idungnya sensitif bgt soalnya sama bau2 yg menyengat, tp gpp kok bun, kan bunda masih bisa makan nasi walaupun sedikit, banyakin makan buah2an yg ngandung air aja bun buat ngurangin mual, kalo bisa minum susu hamil juga biar nutrisi yg didapat lengkap tiap harinya, sama harus rutin minum vitamin dari dokter atau bidan ya,

Baca lagi
3y ago

iya bun kalo kita hamil kan sensitif bun apa" walaupun gak diambil hati kalo udh keseringan kan jadi baper bun, aamiin bun makasih ya bun. bunda juga sehat selalu dan lancar

waktu dulu aku juga mabok parah bun, makan tiap hari cuma bisa bubur dari 6w smpe ke 15w. tapi aku selalu coba bun makan sayur walau kemuntahin, atau makan buahยฒan, dan vitamin yg kandungannya komplit. dulu bumer ku dan suami juga suka bilang aku manja, milihยฒ makanan katanya, dan ga mikirin anak sendiri. padahal kalo lagi mabok mual muntah boroยฒ pgn makan ini itu, bisa masuk sesuap nasi ga mual aja alhamdullilah yaaa

Baca lagi
3y ago

nah bener itu bun aku juga begitu bun, aku mabok parah di 9w sampe lemes karna sekarang aku minum obat anti mual dan muntah tapi udah mendingan bun asal gak nyium bau yg nyengat mulai mau muntah, bisa makan aja udah syukur banget bun

ditelen aja bun omongannya orang hamil tuh banyak bgt cobaannya emang yg bikin stres kita jgn diambil hati dengerin aja, kalo mulmun makan yg menurut si dd nya mau aja bun kalo ga suka nasi ya sayurnya aja jgn pake nasi yg penting masuk mau buah mau jus mau roti apa aja cemilan yg penting ga bikin mulmun sambil bilang aja sama mertua nanti juga hilang ko bumer gtu mulmun nya jadi bisa makan yg bergizi

Baca lagi
3y ago

gapapa bun yg bikin ga bikin stres kalo ga coba bunda pulang dulu kerumah ibu nya tar kalo mulmunnya udah ilang baru pulang lagi kerumah bumer karna kadang bumer gabakal ngerti yg lg kita rasain

minta suaminya beliin buah aja Bun,aku jga sama gak suka bau makan yg berbumbu,jdi suamiku akalin dgn buah dan susu atau madu bunda ,yg penting ada asupan makanan yg bergizi,kadang ada suami yg gak mau ngerasain gimana gak enaknya saat mual2 pada ibu hamil,miris banget.itu mertuanya Kya gak pernah hamil aja ngomongnya kaya gitu atuh ya beliin makanan yg bikin nafsu makan jgn bisanya ngomong doang

Baca lagi
3y ago

iya bund kalo buah selalu ada di rumah kalo habis kadang dia suruh beli, mau makan juga suka ditawari mau makan apa nanti di beliin madu juga ada bun. tapi bunda tau sendiri kan orang hamil gimana kan, cuma ya gak enak aja bund di bilang gitu aku orang ny emang gak makan ikan makan ikan pun aku masih milih bun dan begitu juga sayur"an aku tau juga yang baik buat janin, setiap aku ke kontrol pasti ditanya masa kontrol mahal gak di kasih apa" padahal aku tuh udh ada semua bun obat"an dirumah, rasanya gak enak banget bun