usg

Bund aku kan hamil menurut itungan hpht udah 14w tpi pas usg kok uk janin baru 12w0d ya? lebih akurat mana sih bund sbenernya?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Soalnya klo itungan dokter kan yg d hitung hari terakir haid bun...pdhl terahir haid itu bln tentu hamil bun...yg betul selisihnya sampi 2 mngguan..kalo menurut usg kan pasti sesuai dgn besar kecilnya janin..jadi mngkin lebih akurat usg dri pda perhitungan dokter

Wajar bunds, gapapa, kan sesuai hpht belum tentu pembuahan terjadi ontime di dalem, klo hasil usg uk nya sesuai ukuran janin , klo saya nurut usg aja

Akurat yg usg bun...soalnya hitungan hamil itu kan hari terakhir haid..pdhl blm tentu terakhir haid itu sudah hamil...

5y ago

oh gtu y bund,aku bngung selisihnya kok bsa dua mingguan gtu,mo ngikutin hpl yg dri usg apa hpht

Kalau usg brdasarkan bbj

5y ago

Liat aja usg yg di TM 1,HPL itu kan hanya perkiraan kapan usia janin 40w. Wajar kalau msih beda 1/2mggu. Ntr jg lahir bisa maju mundur

Akurat usg bund..

Usg tiap bulan berubah2 bund. Yg penting tau HPL nya bund jd siap2 aja ntr pas mau lahiran nya.. Bisa maju mundur deket2 hpl

Kalo kataku sih lebih mndekati yg hpht bun.. Klo usg soalnya aku tiap bulan usg juga berubah2 hplnya karena perkembangan janin di perut tiba2 2minggu maju atau mundur 1minggu.. Jadi yg aku buat patokan yang hpht

Aku uk di aplikasi sama uk usg beda 4 week bun,,,uk bidan sama usg beda 2-3week kadang saya perhatikan,,,jadi bingung kadang,,,πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Beda seminggu-2minggu itu wajar kok bun... Kita kan gatau pasti kapan terjadinya ovulasi...

Usg jga bisa meleset