12 Tanggapan

mending USG Bun,2 hari yg lalu sampai skrg sih sebenarnya sy msh demam,dan detun jarang gerak,sy berobat ke obgyn dan sekalian USG,sy bilang detun kurang gerak apa krna ibu nya sakit dok?dok nya bilang kalau itu kena virus kt nya kalau kurang gerak BKN krna ibu nya sakit,trs lgsung di ksh obat lengkap sama anti virus nya,kalau bisa cepat USG Bun kalau ada apa2 biar cpt di tangani

Aku kemarin 31w dede nya jarang gerak, tapi aku sediaa dopler dirumah. Alhamdulilah aman.. dan emang usia 31w lagi banyak boboo si utun nya.. sekarang udah masuk 34 minggu. Bunda cobaa ke bidan terdekat buat cek, atau langsung ke dokter bund.. takut juga kalau belum ada gerakan sama sekali atau kedutan.

bner nih, pkir positif aja sih

sebelumnya ada aktivitas berlebih kah bun? aku juga sma klw ada aktivitas berlebih jrng gerak. jdi agk worry mkanya ak sering ajak ngobrol, pancing minuman dingin n makan manis, bnyakin istrht tidur miring kiri alhamdulillah aktif lagi. klw sngt khawatir bisa langsung USG aja biar gk kepikiran bun

lngsung cek denyut jantung bayi ke dokter obygn bun, periksa, atau minta ctg rekam jantung krn penting bgt trimester 3 itu tentang denyut jantung bayi dan pergerakan bayi, biasanya di RS diksh krtu pergerakan bayi, klo bayi gk gerak 10x dlm 2jam cepat2 ke dokter obygn bun cek jantung bayi.

bunda yakin dedenya gak gerak, atau ada gerakan halus atau kedutan tapi bundanya gak peka? kalau memang gak gerak sama sekali bisa langsung usg bun, takut"nya si dede di dalem kenapa", karena minimal 2jam itu harus ada 10x gerakan termasuk gerakan halus

32 w 4 hari gerak sesuka hati dia kadang MLM gak siang nya gerak MLM gerak siang nya sampe mkn gk Alhamdulillah si masi gerak dikit

coba langsung periksa ke dokter bund, atau minimal ke bidan biar di dopler takutnya kurang oksigen tp semoga baik2 aja ya bund

aku pernah gitu juga bun trus langsung kontrol buat usg ternyata air ketubannya kurang/sedikit jadi dia susah buat gerak

Coba di pancing sama yg manis2 atau air dingin bun mungkn karna kbnykan aktvtas jd ngga krasa

Kalo kata dokterku sehari minimal 10 kali gerakannya bun, kalo kurang segera periksa yah